Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2581 Numistats ref: 406572

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Category
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2120). 18,21 g. MBC-. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2582 Numistats ref: 406571

Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131). 9,07 g. MBC. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2583 Numistats ref: 406570

Secaisa (Segeda). Semis. (FAB. 2144). 4,58 g. BC+. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2584 Numistats ref: 406569

Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2157). 19,14 g. BC+/MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2585 Numistats ref: 406568

Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2159). Pátina verde. 8,11 g. MBC. Description
75 EUR Starting
120 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2586 Numistats ref: 406567

Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2160). Escasa. 9,84 g. MBC/MBC-. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2587 Numistats ref: 406566

Segobriga (Saelices). Tiberio. Semis. (FAB. 2190) (ACIP. 3245). 7,08 g. MBC. Description
75 EUR Starting
120 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2588 Numistats ref: 406565

Inciertas fenicias. Semis. (FAB. 2252, como Sisapo) (ACIP. 898). 8,75 g. MBC. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2589 Numistats ref: 406564

Cese (Tarragona). Denario. (FAB. 2266). Oxidaciones limpiadas. 3,49 g. (MBC-). Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2590 Numistats ref: 406563

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2277). Pátina verde. 15,26 g. MBC. Description
125 EUR Starting
175 EUR Estimate
125 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2591 Numistats ref: 406562

Cese (Tarragona). As. (FAB. falta) (ACIP. falta) (Benages 63.1). Muy rara. 9,83 g. MBC. Description
160 EUR Starting
250 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2592 Numistats ref: 406561

Cese (Tarragona). As. (FAB. 2294) (ACIP. 1218). 7,54 g. MBC-. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2593 Numistats ref: 406560

Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2328). 2,20 g. MBC-. Description
90 EUR Starting
125 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2594 Numistats ref: 406559

Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2394). 8,48 g. MBC. Description
80 EUR Starting
120 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2595 Numistats ref: 406558

Turiasu (Tarazona). As. (FAB. falta) (ACIP. 1732). 13,06 g. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2596 Numistats ref: 406557

Turiaso (Tarazona). Octavio Augusto. As. (FAB. 2437). 10,78 g. MBC-. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2597 Numistats ref: 406556

Turiaso (Tarazona). Tiberio. As. (FAB. 2454) (ACIP. 3292). Incisión en ambas caras. Pátina verde. 10,90 g. MBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2598 Numistats ref: 406555

Turiaso (Tarazona). Tiberio. As. (FAB. 2455). Rayitas. 13,11 g. (MBC). Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2599 Numistats ref: 406554

Ulia (Montemayor). As. (FAB. 2490). 26,49 g. MBC-/MBC. Description
125 EUR Starting
175 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2600 Numistats ref: 406553

Ulia (Montemayor). As. (FAB. 2490). 23,05 g. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate