Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2561 Numistats ref: 406592

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Category
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1807). 13,51 g. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2562 Numistats ref: 406591

Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1850) (ACIP. 2239). Acuñación floja en parte del reverso. 6,68 g. BC+. Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2563 Numistats ref: 406590

Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1852). Pátina verde. 5,11 g. MBC-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2564 Numistats ref: 406589

Obulco (zona de influencia). As. (FAB. 1857). Pátina verde. Escasa. 16,69 g. MBC-/BC. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2565 Numistats ref: 406588

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,52 g. MBC. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
51 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2566 Numistats ref: 406587

Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918). 7,28 g. MBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2567 Numistats ref: 406586

Bolscan (Huesca). Cuadrante. (FAB. 1922). 2,60 g. BC+. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2568 Numistats ref: 406585

Bolscan (Huesca). Cuadrante. (FAB. 1922). 2,37 g. MBC. Description
80 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2569 Numistats ref: 406584

Bolscan (Huesca). Cuadrante. (FAB. 1922). Pátina verde. 2,18 g. MBC-. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2570 Numistats ref: 406583

Osca (Huesca). Tiberio. Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 3221). Escasa. 3,22 g. BC-/BC+. Description
50 EUR Starting
65 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2571 Numistats ref: 406582

Otobescen (zona norte del Ebro). As. (FAB. 1979). Rara. 8,89 g. BC+/MBC-. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2572 Numistats ref: 406581

Colonia Rómula (Sevilla). Octavio Augusto. Dupondio. (FAB. 2014). 25,63 g. MBC-. Description
125 EUR Starting
175 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2573 Numistats ref: 406580

Colonia Rómula (Sevilla). Tiberio. As. (FAB. 2016). 13,71 g. MBC+. Description
125 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2574 Numistats ref: 406579

Arse (Sagunt). As. (FAB. 2076). 22,13 g. MBC-/MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
61 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2575 Numistats ref: 406578

Arse (Sagunt). As. (FAB. 2078). Golpe en anverso. 20,34 g. MBC-/MBC. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2576 Numistats ref: 406577

Arse (Sagunt). As. (FAB. 2083). 18,36 g. BC+. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
62 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2577 Numistats ref: 406576

Saiti (Xátiva). As. (FAB. 2097). 25,58 g. MBC-. Description
90 EUR Starting
125 EUR Estimate
109 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2578 Numistats ref: 406575

Searo (Utrera). As. (FAB. 2112). 11,41 g. MBC+. Description
250 EUR Starting
350 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2579 Numistats ref: 406574

Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2120). 20,48 g. MBC-. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2580 Numistats ref: 406573

Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2120). 16,12 g. MBC-. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate