Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2198
(hacia 62 a.C.). Gens Scribonia. Denario. (Bab. 8) (S. 8a) (Craw. 416/1a). 3,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3882
1853. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 2 torneses. (Kr. 145a). CU. Hojita, pero buen ejemplar. Escasa así. 6,42 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2040
Imperio Seléucida. Filipo I, Filadelfos (93-83 a.C.). Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S. 7196 var) (CNG. IX, 1323). 15,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4013
1847. Portugal. María II. 1 pataco (40 reis). (Kr. 415.2) (Gomes 21.07) (De Mey 1042). CU. Contramarca GCP (Gobierno Civil de Porto). Con punto. 32,72 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2297
(92-93 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 280) (RIC. 171). 3,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2266