Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2198
(hacia 62 a.C.). Gens Scribonia. Denario. (Bab. 8) (S. 8a) (Craw. 416/1a). 3,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3882
1853. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 2 torneses. (Kr. 145a). CU. Hojita, pero buen ejemplar. Escasa así. 6,42 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2040
Imperio Seléucida. Filipo I, Filadelfos (93-83 a.C.). Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S. 7196 var) (CNG. IX, 1323). 15,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4013
1847. Portugal. María II. 1 pataco (40 reis). (Kr. 415.2) (Gomes 21.07) (De Mey 1042). CU. Contramarca GCP (Gobierno Civil de Porto). Con punto. 32,72 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2297
(92-93 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 280) (RIC. 171). 3,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2266
(66 d.C.). Nerón. Dupondio. (Spink 1970 var) (Co. 343) (RIC. 522). 13,99 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2262
(64 d.C.). Nerón. Dupondio. (Spink 1969 var) (Co. 347 var) (RIC. 196). Rayas. 12,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2248
(37-38 d.C.). Calígula. As. (Spink 1803) (Co. 27) (RIC. 38). Incisión en borde del anverso. 11,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2544
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (G.G. 12). Contramarca ¶ en reverso. Rara. 9,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3930
(1)829. México. Guanajuato. 1/8 real. (Kr. 326). 2,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3673
1874. Dinamarca. Cristian IX. (Copenhage). CS. 25 ore. (Kr. 796.1). Bella. Escasa así. 2,40 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3915
(1963). Luxemburgo. Carlota. 250 francos. (Kr. 53.1). Milenio de la ciudad de Luxemburgo. Escasa. 24,90 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2686
Ferran II (1479-1516). Aragón. Medio real. (Cru.V.S. 1305) (Cru.C.G. 3205). Rayitas. 1,59 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4044
1933. Portugal. 2 1/2 escudos. (Kr. 580) (Gomes 30.02). Escasa así. 3,50 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2656
Comtat de Provença. Jaume I (1213-1276). Provença. Òbol del ral coronat. (Cru.V.S. 175) (Cru.Occitània 101) (Cru.C.G. 2125). 0,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4022
1854. Portugal. Pedro V. 100 reis. (Kr. 490) (Gomes 02.01). 2,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2467
(378-383 d.C.). Graciano. Treveri. Siliqua. (S. 87b) (RIC. 64a). Pequeña grieta radial. 1,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2959
1788. Carlos III. Madrid. M. 4 reales. (Cal. 1118). Fecha rara. 13,41 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4161
Carlos I. Lote formado por 4 farthing. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4457
Calella. 5 y 10 céntimos. (T. 703 y 704). Lote de 2 cartones redondos, serie completa. Raros. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4585
Segúries de Ter. 1 peseta. (T. 2677 y 2678). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. MBC+/EBC.