Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2543
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (G.G. 13). Arte tosco. 7,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2537
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (G.G. 6). Arte tosco. Pátina verde. Muy escasa. 11,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3904
1908. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 2 liras. (Kr. 46). Escasa. 9,98 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4048
1948. Portugal. 10 escudos. (Kr. 582) (Gomes 43.07). Gopecitos. 12,71 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4374
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2421
(247 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9005) (Co. 138) (RIC. 150a). Pátina verde. 14,52 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3975
s/d. Portugal. Juan III (1521-1557). 1 vintem (20 reais). (Gomes 35.02). Leyendas: PORTUGAL / PORTUGALI. 1,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2587
Segobriga (Saelices). Tiberio. Semis. (FAB. 2190) (ACIP. 3245). 7,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2585
Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2159). Pátina verde. 8,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3960
1849. Países Bajos. Guillermo III. 2 1/2 gulden. (Kr. 82). 24,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3070
1797. Fernando IV de Nápoles, Infante de España. Nápoles. P / RG. 8 torneses. (Vti. 228 var) (Kr. 49). 13,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3939
1945. México. 2 pesos. (Fr. 170). AU. Lote de 2 monedas montadas en aro y anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4271
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a). 20 de mayo. Serie B. Pliegue central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2536
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (G.G. 10). Arte tosco. Muy escasa. 10,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2534
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (G.G. 3). Arte tosco. Muy escasa. 12,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2504
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771). 16,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2503
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771). 18,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2502
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771). 18,73 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4089
1696. Vaticano. Inocencio XII. 1 giulio. (Kr. 593). Escasa. 2,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2194
(hacia 74 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 394/1a). 3,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3266
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). 5,36 g. EBC.
25
26
27
28
29
30
31
126
127