Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4496
La Fuliola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1239 y 1240). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2409
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 3,17 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3198
1849. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 417). 1,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2715
Enrique IV (1454-1474). ¿Ávila?. Cuartillo. (AB. 737). Las A de las leyendas son una R invertida. Rara. 1,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2568
Bolscan (Huesca). Cuadrante. (FAB. 1922). 2,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3796
1870. Grecia. Jorge I. BB (Estrasburgo). 10 lepta. (Kr. 43). CU. Bonito color. 9,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2559
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1805 var) (ACIP. 2218). Pátina verde. 13,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3946
1975. Mozambique. 1 céntimo. (Kr. 90). AL. 0,53 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2211
(46-45 a.C.). Cnaeo Pompeyo. As. (Spink 1386) (Craw. 471/1) (FAB. R26). 13,87 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2550
Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1743) (G.G. 82). 3,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2541
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1727) (G.G. 21). Arte tosco. 9,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3132
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. Falsa de época en cobre. 21,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4253
1927. 500 pesetas. (Ed. D14). 24 de julio, Isabel la Católica. Sello en seco ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. Numeración inferior al millón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4243
1936. Santander. 50 pesetas. (Ed. C29d). 1 de noviembre. Antefirma del Banco Mercantil. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4235
1925. 100 pesetas. (Ed. B107 y B107a). 1 de julio. Felipe II. Lote de 15 billetes, todos anteriores a la Guerra Civil. Sin serie (cinco), serie A, B (cuatro), C (tres) y D (dos). MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4087
s/d (1752). Vaticano. Benedicto XIV. 1 grosso. (Kr. 969). A. XIII. Escasa. 1,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4086
s/d (1740). Vaticano. Benedicto XIV. 1 grosso. (Kr. 927). A. I. Escasa. 1,24 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4581
Sanahuja. 50 céntimos. (T. 2610). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4575
Riudarenes. 1 peseta. (T. 2480). Nº 148. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2333
(143 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4181 var). (Co. 426 var) (RIC. 716a var). Pequeña grieta radial. 24,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4061
1951. Santo Tomé y Príncipe. 1 escudo. (Kr. 11) (Gomes 13.01). CU-NI. 7,94 g. EBC.