Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4211
s/d. Francia. Luis XVI. París. Jetón real. (Feuardent 13390). Plata. 33 mm. Muy escaso. 5,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4209
1728. Luis XV. París. Jetón real. (Feuardent 2024). Plata. 29 mm. Grabador: Du Vinier. Muy escaso. 7,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4208
1709. Francia. Luis XIV. París. Jetón. (Feuardent 1986). Plata. 28 mm. Raro. 7,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2068
(62 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 415/1). 3,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2156
(hacia 101 a.C.). Gens Lucilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 324/1). 3,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2152
(91 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 337/3). 3,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3228
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 178). Golpecitos en canto. 25,70 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4515
Lloret de Mar. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1575 a 1577). Lote de 3 billetes, serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4360
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7b). 24 de septiembre, Juan Carlos I. Serie 9A. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2474
Acinipo (Ronda). As. (FAB. 59). Defecto de cospel. 6,10 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4194
1856. Sevilla. La Casa Nacional de Moneda de Sevilla. A.S.M. el rey viudo de Portugal. (V. 397 var, por metal) (R.A.H. Vol. II nº 681 var, por metal). Bronce. 37 mm. Escasa. 21,28 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2459
(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12041) (Co. 682) (RIC. 911). Plateado original íntegro. 5,35 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2458
(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12041) (Co. 682) (RIC. 911). Plateado original íntegro. 4,85 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2457
(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12041) (Co. 682) (RIC. 911). Plateado original. 4,48 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2456
(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12041) (Co. 682) (RIC. 911). Plateado original íntegro. 3,32 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2454
(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12041) (Co. 682) (RIC. 911). Plateado original íntegro. 3,84 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2453
(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12041) (Co. 682) (RIC. 911). Plateado original íntegro. 4,97 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3451
1947*1952. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 80). 3,49 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2424
s/d. Filipo I. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3958 var) (BMC. XX, 515 var). 11,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2423
s/d. Filipo I. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3958 var) (BMC. XX, 515 sim). 11,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2422
s/d. Filipo I. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. falta) (BMC. XX, 511 sim). 12,44 g. MBC+.