Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3420
Santisteban del Puerto (Jaén). Fabricación especial. 1 y 5 pesetas. Lote de 2 fichas. Escasas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2265
(66 d.C.). Nerón. Dupondio. (Spink 1970 var) (Co. 343) (RIC. 522). 11,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3419
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3997
1812. Portugal. Juan, Príncipe Regente. 1 pataco (40 reis). (Kr. 345.1) (Gomes 10.02). CU. 38,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3992
s/d. Portugal. José I. 1 tostao (100 reis). (Kr. 238.1) (Gomes 19.01). 2,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3408
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 4). Serie completa de 3 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4512
Lleida. Indústria Gastronòmica Socialitzada. 1 peseta. (AL. 3459). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2600
Ulia (Montemayor). As. (FAB. 2490). 23,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2595
Turiasu (Tarazona). As. (FAB. falta) (ACIP. 1732). 13,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2584
Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2157). 19,14 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3076
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 1 real. (Cal. 65). Escasa. 1,37 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2560
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1807). Pátina verde. 13,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2209
(hacia 130 a.C.). Gens Vargunteia. Cuadrante. (Spink 1161) (Craw. 257/4). 3,40 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2208
(169-157 a.C.). Gens Valeria. As. (Spink 710) (Craw. 191/1). 21,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3688
1991. Egipto. 5 libras. (Kr. 692). Banco Islámico. 17,87 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2547
Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1733) (G.G. 41). Pátina verde. 7,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3687
1989. Egipto. 5 libras. (Kr. 678). Escuela de Agricultura. 17,41 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2540
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1727) (G.G. 15). 11,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2535
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (G.G. 1). 13,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2373
(213 d.C.). Julia Domna. Sestercio. (Spink 7114 var) (Co. 88) (RIC. 585, de Caracalla). Oxidaciones. 21,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3271
21
22
23
24
25
26
27
126
127