Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2396
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7882) (S. 161a) (RIC. 246). 2,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2542
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (G.G. 12). 11,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2395
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7868) (S. 70) (RIC. 141). 3,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3582
1821. Brasil. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 326.1) (Gomes 25.20). Reacuñada sobre un real de a 8 español. 26,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3577
1816. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (Kr. 307.3) (Gomes 29.18). Reacuñada sobre un real de a 8 español. 26,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3575
1816. Brasil. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1) (Gomes 31.10 ¿error catálogo?). Reacuñada sobre un real de a 8 a nombre de Carlos IV. 26,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4569
Preixens. 50 céntimos. (T. 2306). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2672
Jaume II (1291-1327). Bonaire (Sardenya). Alfonsí menut. (Cru.V.S. 363) (Cru.C.G. 2180). Leves manchitas. Escasa. 0,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4549
Osor. 1 peseta. (T. 1986). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2308
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3459 var) (S. 138) (RIC. 299). 2,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2499
Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 2155). 4,15 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3880
1851. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 1/2 tornés. (Kr. 142a). CU. 1,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4019
1849. Portugal. María II. 1/2 corona (500 reis). (Kr. 471) (Gomes 39.15). 14,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4011
1853. Portugal. María II. 20 reis. (Kr. 482) (Gomes 34.08). CU. Sin punto entre ALGARBIORUM REGINA. 25,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2023
Arabia. Reino Nabateo. Aretas IV y Shaqilath (hacia 9 a.C. - 40 d.C.). (S. GIC. 5699). 4,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3202
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). Brillo original. Bella. 1,29 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2460