Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2417
(239 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8713) (Co. 136) (RIC. 269a). 17,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2412
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8673) (S. 69) (RIC. 127). 2,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2406
(227 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8218) (S. 85) (RIC. 362). 3,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2531
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. As. (FAB. 1614). 7,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2510
Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. As. (FAB. 809). 11,03 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2341
(168 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4900 var) (S. 208) (RIC. 185). 3,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2326
(122 d.C.) Adriano. As. (Spink 3688 var) (Co. 1142 var) (RIC. 616c var). 10,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2500
Castele (Linares). Semis. (FAB. 728). Pátina verde. 12,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2598
Turiaso (Tarazona). Tiberio. As. (FAB. 2455). Rayitas. 13,11 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2744
1597. Felipe II. Jetón. (D. 3418). CU. Rara. 6,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4131
Lote de 7 cobres catalanes, incluye 1 real de México. Total 8 monedas. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2588
Inciertas fenicias. Semis. (FAB. 2252, como Sisapo) (ACIP. 898). 8,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2581
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2120). 18,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2580
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2120). 16,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3703
1950. Estados Unidos. D (Denver). 1/2 dólar. (Kr. 199). 12,57 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4269
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29b). 30 de abril. Pareja correlativa, serie N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2518
Emérita (Mérida). Octavio Augusto. Quinario. (FAB. 983). 1,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2371
(214 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7100) (S. 32) (RIC. 373A, de Caracalla). 3,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3581
1820. Brasil. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 326.1) (Gomes 25.10). Reacuñada sobre un real de a 8 español. Restos de pintura. 27,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3578
1817. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (Kr. 307.3) (Gomes 29.20). Reacuñada sobre un real de a 8 español. 26,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2695
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1381). Latón. Valor: 2. Rara. 0,18 g. MBC+.