Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3893
s/d. Italia. Sicilia. Guillermo II (1166-1189). Messina. Follaro. (Varesi 36). 10,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2495
Carteia (San Roque). Cuadrante. (FAB. 670, como Semis) (ACIP. 2609). 3,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3485
1908. Alemania.Baviera. Otón I. D (Múnich). 3 marcos. (Kr. 996). 16,69 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4007
1844. Portugal. María II. 10 reis. (Kr. 481) (Gomes 33.06). CU. 12,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4503
Juià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1471 a 1473). Lote de 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3482
1904. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 913). 11,11 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3846
1897. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 780). 5,66 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2603
Plomo monetiforme. (CCP. pág. 25, nº 14). Raro. 10,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4632
Associazione Culturale Italia Numismatica: ",Quaderno di Studi",, vol. VI y VIII (2011 y 2013).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3386
Montagut de Fluvià. 1 peseta. (T. 1763). Escasa. 2,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2300
(85 d.C.). Domiciano. As. (Spink 2806) (Co. 303) (RIC. 300). Pátina verde. 10,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3454
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4174
(s. XX). Países Bajos. 1 (diez), 5 (diez), 10 (diecinueve), 25 céntimos (quince), 1 (diez) y 2 1/2 gulden. Lote de 65 monedas diferentes. A examinar. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2785
1610. Alberto e Isabel. Jetón. (D. 3464). CU. 4,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2783
1608. Alberto e Isabel. Dordrecht. Jetón. (D. 3628). CU. 4,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3374
Calella. 5 céntimos (dos) y 5 pesetas (cuatro). Lote de 6 piezas. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4313
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64a). 31 de diciembre, Sorolla. Serie C. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3427
Antequera (Málaga). Cortijo primitivo, nuevo y cortijo de La Palma de Juan Jiménez Muñoz y Juan Jiménez Vida. Lote de 11 fichas. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2271
(66 d.C.). Nerón. As. (Spink 1976 var) (Co. 302) (RIC. 543). 10,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2270
(65 d.C.). Nerón. As. (Spink. 1976) (Co. 288) (RIC. 312). 11,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4499
Gerri de la Sal. 1 peseta. (T. 1290). Raro. MBC-.
13
14
15
16
17
18
19
126
127