Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2214
(49 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1399) (S. 49) (Craw. 443/1). 3,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2969
1761. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 888). Columnario. Leves golpecitos. Atractiva pátina. 27,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2492
Cartagonova (Cartagena). 1/4 shekel. (FAB. 545). 1,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3330
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 85). Golpecitos. Escasa. 25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4616
La Vilella Baixa. Sindicat Agrícola. 10 céntimos y 1 peseta. (T. 3350 y 3353). Lote de 2 cartones redondos. Rarísimos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4047
1942. Portugal. 10 escudos. (Kr. 582) (Gomes 43.07). Muy escasa. 12,62 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3247
1839. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Barrera 868). Falsa de época en oro. 6,72 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2009
(s. IV a.C.). Beocia. Tebas. Estátera. (S. 2398 var) (BMC. VIII, 126). Grafitos en anverso. 11,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2252
(42 d.C.). Nerón Claudio Druso. Sestercio. (Spink 1897) (Co. 8) (RIC. 109, de Claudio). Restaurada. 29,33 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4106
Lote de 9 denarios de Geta, incluye un denario de Caracalla. Total 10 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2240
(17 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1621) (S. 1, Julio César y Augusto) (RIC. 338). Contramarcas en ambas caras. Oxidaciones limpiadas. 3,60 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2708
Don Juan Manuel. ¿Toledo?. Cornado. (Inédita). Perforación. Muy rara. 0,58 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4117
Lote de 15 bronces de cecas del norte de la península, incluye un denario forrado de Bascunes, un as de Claudio y un denario de Cómodo. Total 18 monedas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2275
(68 d.C.) Galba. Denario. (Spink 2109) (S. 287) (RIC. 167). Muy escasa. 3,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3082
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (Cal. tipo 4). Sirvió como joya. 6,65 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2523