Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2960
1764. Carlos III. México. MM. 4 reales. (Cal. 1123). Columnario. Sirvió como joya. Rara. 13,29 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3257
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,43 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3338
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3341
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2938
1757. Fernando VI. Santa Fe de Nuevo Reino. SJ. 2 escudos. (Cal. 187). Sirvió como joya. Rara. 6,67 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3864
1909. Inglaterra. Eduardo VII. 1 libra. (Fr. 400). AU. Bella. 7,98 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3722
1893. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 143). AU. 8,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2477
Arsaos (en Navarra). As. (FAB. 144). 8,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3345
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). Golpecito. Brillo original. 8,07 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4226
1799. Carlos IV. ",Villete", acreditativo de la posesión de acciones de deuda pública (hoy diríamos ",bonos",) que acredita a percibir los ",Lotes y Rentas vitalicias", que puedan corresponder por sorteo. Fechado a 1 de mayo en Madrid. Grabado de Josef Asensio, e impreso en la Calcografía Nacional sobre papel con marca de agua. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3984
1689. Portugal. Pedro II. 1 cruzado (480 reis). (Kr. 154.3) (Gomes 86.02) (Dav. 4392). ¶ PETRVS...PORTVG¶ . Pátina. Rara. 17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4120
Lote de 21 monedas entre ibéricas e hispano-romanas, incluye 4 bronces romanos. Total 25 monedas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4282
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie C. Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2282