Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3336
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3252
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). Escasa. 8,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3344
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3007
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (Cal. 459). 6,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3780
1808. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 499). AU. 6,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3249
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). Golpecitos. 8,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3679
1834. Ecuador. 1 real. (Kr. 13). ",El Ecuador en Colombia",. Escasa. 3,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2187
(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). Par de símbolos nº 73 de Crawford. 4,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3642
s/d (1908). China. Kuang-hsü. 1 dólar. (Kr. 14). Escasa. 26,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3814
1840. India británica. Victoria. Calcuta. 1/4 de rupia. (Kr. 453.4). En cápsula de la NGC como MS63. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3334
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). Golpecitos. 8,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3343
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3253
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). Leves golpecitos y rayitas en reverso. 8,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3251
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,47 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3254
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 35). Levísimas hojitas. Parte de brillo original. 8,36 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3245
1848. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 81). Escasa. 6,69 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2483
Belaiscom (zona de Navarra-Aragón). As. (FAB. 235). Muy escasa. 9,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3861
1889. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 392). AU. 7,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4118
Lote de 20 monedas entre ibéricas e hispano-romanas, la mayoría de cecas del sur de la península. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3865
1913. Inglaterra. Jorge V. 1 libra. (Fr. 404). AU. Bella. 7,99 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3342
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,05 g. MBC+.
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127