Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2901
1729. Felipe V. Lima. (N ó M). 8 reales. (Cal. tipo 131) (No figuraba en la colección Sellschopp). Concreciones en anverso. 23,99 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4241
1936. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C19Ad var). 30 de agosto. Antefirma de la Caja de Ahorros Vizcaína. Resello de 31 mm del Gobierno de Euzkadi. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3616
1947. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). Hoja de arce tras la fecha. Rara. 23,38 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3897
s/d. Italia. Venecia. Miguel Steno (1400-1413). 1 ducado. (Fr. 1230). Agujero tapado. 3,49 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3422
Sabero (León). 5, 10, 50 céntimos y 2 pesetas. Hulleras de Sabero Economato. Lote de 4 fichas. Muy raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2059
(199-170 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 32) (S. 32e) (Craw. 172/1). 3,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2508
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 788). 5,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2506
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 772). 12,49 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3008
1783. Carlos III. Popayán. SF. 2 escudos. (Cal. 513). Soldadura en canto. Sirvió como joya. Escasa. 6,65 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2305
(117 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3140) (S. 189a) (RIC. 329 var). Muy escasa. 3,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3244
1845. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 78). Sirvió como joya. Escasa. 6,71 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4314
1953. 100 pesetas. (Ed. D65 y D65a). 7 de abril, Romero de Torres. Lote de 3 billetes, sin serie y una pareja correlativa de números pares de la serie 2H. Raros. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2903
1742/1. Felipe V. Lima. V. 8 reales. (Cal. 666 var). Rectificación de fecha no reseñada en Krause. Oxidaciones. Rara. 26,96 g (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4381
1907 a 1928. 25, 50 (cuatro) y 100 (nueve) pesetas. Conjunto de 14 billetes con el sello en seco del ESTADO ESPAÑOL-BURGOS. El de 25 pesetas de 1926 también con el sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3260
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132). Sirvió como joya. 6,77 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2153
(hacia 54 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 30) (Craw. 433/2). Oxidaciones limpiadas en reverso. 3,80 g. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2490