Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2427
(247 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9268 var) (S. 34) (RIC. 233). Pequeña grieta radial. 2,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4156
1961 y 1969. Filipinas. 1 peso. Lote de 2 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2402
s/d. Alejandro Severo. Tracia. Deultum. AE 24. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 7,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3178
1849. Isabel II. Jª (Jubia). 2 maravedís. (Cal. 548). 2,37 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4467
Cardona. 1 peseta. (T. 793). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2718
Otros reinos cristianos. Florent de Hainant (1289-1297). Acaya. Dinero. (Sch. Pl. XII, 18). 0,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2716
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuartillo. (AB. 746 var). 2,94 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2705
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Toledo. Óbolo. (AB. 24). Escasa. 0,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2393
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757 var) (S. 45d) (RIC. falta). Pequeña grieta. 2,39 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3705
1952. Estados Unidos. D (Denver). 1/2 dólar. (Kr. 199). 12,51 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4270
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3122
1812. Fernando VII. Cádiz. CJ. 2 reales. (Cal. 838). Hojitas en anverso. 5,65 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2381
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 3,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3019
1794. Carlos IV. Santiago. DA. 1 real. (Cal. 1201). Escasa. 3,27 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4246
1937. Bilbao. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C36d, C38c, C39b, C40d var y C41b). 1 de enero. Lote de 5 billetes con diferentes antefirmas, el de 50 pesetas además con dos sellos-tampón. MBC-/MBC+.