Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3131
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). 26,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2470
Justiniano I (527-565). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 467) (S. 145). Dos rayitas en forma de aspa en reverso. 1,40 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2428
(247 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9279) (Co. 18) (RIC. 267a). 18,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2472
Tiberio II Constantino (578-582). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 924) (S. 425). Limpiada. 1,44 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2907
1742. Felipe V. Potosí. C/P. 8 reales. (Cal. 905 var) (Kr. 31a, marca ",rare",, sin precio). Doble fecha. Rectificación de ensayador sólo apreciable en reverso. Oxidaciones. Muy rara. 26,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2522
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (Villaronga VII, 27, mismo ejemplar). ¿Punzonada? en reverso. 3,88 g. MBC-.