Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2008
(400-350 a.C.). Tracia. Istros. Estátera. (S. 1669 var) (BMC. III, 7). 5,51 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4359
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7). 24 de septiembre, Juan Carlos I. Pareja correlativa sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2288
(72 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2435) (S. 395) (RIC. 368). 3,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3837
1827. Inglaterra. Jorge IV. 1/2 penique. (Kr. 692). CU. En cápsula de la ANACS como MS63. Bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4306
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3237
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 258). Escasa 5,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3636
Año 34 (1908). China Chihli. Kuang-hsü. Chin (Arsenal Pei Yang). 1 dólar. (Kr. 73.3). 26,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2225
(32-31 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1548) (S. 70) (RIC 251). Contramarcas en anverso. Golpecito en borde del reverso. 3,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3926
AH 1252 (1836). Marruecos. Mulay Abd al-Rahman. Fez Hazrat. 1 benduqui. (Fr. 4g) (Kr. 150.2). AU. 3,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4245
1937. Bilbao. 100 pesetas. (Ed. C41c var). 1 de enero. Antefirma de la Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. Resello de 45 mm de la Delegación de Hacienda del Gobierno de Euzkadi. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3856
1883. Inglaterra. Victoria. 1/2 libra. (Fr. 389e). AU. tipo ",escudo",. Limpiada. 3,95 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2590
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2277). Pátina verde. 15,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2276