Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2117
(hacia 106 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 311/1d). 3,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2767
(1618). Felipe III. Toledo. 4 maravedís. (Cal. 890). Acuñada para el comercio de Orán. Muy escasa. 7,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2133
(hacia 75 a.C.). Gens Farsuleia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 392/1b). 3,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2926
1747. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 321). Columnario. Intento de perforación en reverso. 26,70 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2727
s/d. Juana y Carlos. México. 4 reales. (Cal. 88). Sirvió como joya. 12,97 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2202
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). 3,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2242
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink falta) (S. 210) (RIC. 75a). Contramarca en anverso. Pequeñas raspaduras en canto. 3,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3006
1788. Carlos III. Popayán. SF. 1 escudo. (Cal. 687). Golpecitos. 3,24 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2589
Cese (Tarragona). Denario. (FAB. 2266). Oxidaciones limpiadas. 3,49 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2224
(42 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1536) (S. 55) (Craw. 497/2a). Golpe e intento de perforación en anverso. Pequeña incisión en canto. 3,71 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3141
1823. Fernado VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 490). Rayas y hojitas. Fecha rara. 25,97 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2667
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 337) (Cru.C.G. 2154). Oxidaciones. 3,06 g. (MBC-)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2496
Castele (Linares). As. (FAB. 696) (ACIP. 2111). 16,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2464
(351-355 d.C.). Constancio II. Constantinopla. Siliqua. (S. 342-3j) (RIC. 102). 2,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4065
1892. Sudáfrica. 1/2 libra. (Fr. 3). AU. Vagoneta con dos varas. Resto de soldadura en reverso. 3,85 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2122
(hacia 76-75 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 54) (Craw. 393/1a). 3,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3820
s/d. India portuguesa. Felipe II. Goa. 1 bazaruco. (Gomes 02.01). CU. 2,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4299
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4256
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie G. Levísimo doblez central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3513
1995. Andorra. 50 diners. (Kr. 115). Bimetálica. Juegos Olímpicos - Atlanta '96. En estuche oficial con certificado. 156,57 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3857
1893. Inglaterra. Victoria. 1/2 libra. (Fr. 397). AU. 3,97 g. MBC+.