Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4147
Pulsera formada por 6 monedas españolas de plata: tres árabes, dos de 1 real (Potosí y Sevilla) y una de 2 reales de los Reyes Católicos (Granada). (BC/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2013
(525-475 a.C.). Egina. Estátera. (S. 2594 sim) (CNG. 434). Grieta en anverso. Descentrada. 11,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2975
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 914). Columnario. 26,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4338
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2819
1655. Felipe IV. Brujas. 1 ducatón. (Vti. 1359) (Dav. 4457) (Van Gelder-Hoc. 327-6b). 32,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3950
1912. Nicaragua. H (Heaton). 1 córdoba. (Kr. 16). Golpecitos. Escasa. 24,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3637
s/d (1909-1911). China-Hupeh. 1 dólar. (Kr. 131). Escasa. 26,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3666
1897. Cuba. 1 peso souvenir. (Kr. UWC M2). Fecha junta. Estrella baja. Golpecitos. Escasa. 22,37 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4113
Lote de 7 antoninianos (Gordiano III y Filipo I). A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2999
1788. Carlos III. Madrid. M. 1/2 escudo. (Cal. 781). 1,72 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2996
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). 1,70 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3005
1788. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 escudo. (Cal. 808). Algo descentrado. 1,72 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3463
1878*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. 10). 3,23 g. S/C-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2577
Saiti (Xátiva). As. (FAB. 2097). 25,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2976
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 914). Columnario. 26,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3409
Minas de Aller (Asturias). Sociedad Hullera Española. 10 (dos), 20 (dos) y 30 céntimos. Lote de 5 fichas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2513
¿Ebusus? (Eivissa). Plomo monetiforme. (CCP. falta). 3,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2809
1652. Felipe IV. Amberes. España apoya al príncipe Condé contra el cardenal Mazarino. Jetón. (D. 4044). CU. Escasa. 5,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3207
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 443). Bella. 1,28 g. EBC+.