Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4593
Tàrrega. Cooperativa Obrera Industrial Flequera. 5 y 10 céntimos. (AL. 3370 y 3371). Lote de 2 cartones. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3421
Sabero (León). Hulleras de Sabero. Economato. 50 céntimos. Rara. 9,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2899
1741. Felipe V. Potosí. P. 4 reales. (Cal. 1125). Dos fechas, una parcial en leyenda. Oxidaciones. 13,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3573
1815. Brasil. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1) (Gomes 31.09). Doble acuñación. 25,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4551
La Palma de Cervelló. 5 céntimos. (T. 2049). Cartón redondo. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2163
(hacia 118-117 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 16) (Craw. 283/1a). 3,91 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2071
(hacia 61 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 23) (Craw. 419/2). Contramarca en anverso. 3,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2455
(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12041) (Co. 682) (RIC. 911). Plateado origial íntegro. 4,23 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2244
(después 16/15 a.C.). Agripa y Augusto. Galia. Nemausus. Dupondio. (Spink 1729) (Co. 7) (RIC. 155). 11,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2546
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1730) (G.G. 29). Pátina verde. 9,17 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2342
(166-169 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5492) (S. 89) (RIC. 786). 3,15 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2414
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8681) (S. 325) (RIC. 129A). 3,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2593
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2328). 2,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2545
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1730) (G.G. 32). 10,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2267
(66 d.C.). Nerón. Dupondio. (Spink 1970 var) (Co. 343) (RIC. 522). 13,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3899
s/d. Italia. Venecia. Carlo Ruzzini (1732-1735). 1 zecchino. (Fr. 1384). AU. Perforación. 3,39 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2465
(361-363 d.C.). Juliano II. Cyzicus. Maiorina. (Co. 38) (RIC. 127). 6,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3361
s. XX. Barcelona. Lote de 69 fichas de mercados y tiendas. Imprescindible examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4227
1836. Carlos V, Pretendiente. Oñate. ",Rentas Perpetuas pagaderas a Madrid.", Billete completo con los 20 cupones. (Filabo 2CRA). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2219
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 33) (Craw. 544/19). 3,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2993
1769. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 763). Recortada. 1,58 g. (MBC-).