Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4201 Numistats ref: 407966

Medallas / Medals Category
s. XX. Lote de 20 medallas españolas. Imprescindible examinar. MBC+/EBC. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4202 Numistats ref: 407965

Medallas / Medals Category
2000. Centenario de la Unió Catalanista. Medalla en cobre, con marca de valor 10. (Cru.C.G. 6073). 9,91 g. S/C. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4203 Numistats ref: 407964

Medallas / Medals Category
2000. Centenario de la Unió Catalanista. Medalla en plata, con marca de valor 50. (Cru.C.G. 6073a). Rara. 11,73 g. S/C. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4204 Numistats ref: 407963

Medallas / Medals Category
1974. Alemania-República Democrática. Olimpiadas 1974. NI. Pierre de Coubertin. 24 grs. EBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4205 Numistats ref: 407962

Medallas / Medals Category
1914. Bélgica. Alberto y Elisabet. Boda Real. Metal Blanco. En cajita original. 18,01 g. EBC. Description
EUR Starting
6 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4206 Numistats ref: 407961

Medallas / Medals Category
1965. Estados Unidos. Isla de Gardiner. FM (Franklin Mint). CU-NI. Prueba. 22,69 grs. Proof. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4207 Numistats ref: 407960

Medallas / Medals Category
Lote de 7 medallas en plata: 5 de Puerto Rico y 2 del Bicentenario de Estados Unidos. A examinar. EBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4208 Numistats ref: 407959

Medallas / Medals Category
1709. Francia. Luis XIV. París. Jetón. (Feuardent 1986). Plata. 28 mm. Raro. 7,09 g. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4209 Numistats ref: 407958

Medallas / Medals Category
1728. Luis XV. París. Jetón real. (Feuardent 2024). Plata. 29 mm. Grabador: Du Vinier. Muy escaso. 7,45 g. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4210 Numistats ref: 407957

Medallas / Medals Category
Francia. Luis XV. Burdeos. Jetón. Plata. Grabador: D.V. 9,21 g. MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4211 Numistats ref: 407956

Medallas / Medals Category
s/d. Francia. Luis XVI. París. Jetón real. (Feuardent 13390). Plata. 33 mm. Muy escaso. 5,13 g. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4212 Numistats ref: 407955

Medallas / Medals Category
s. XVIII. Francia. Luis XV - Luis XVI. Lote de 4 jetones. A examinar. BC/MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4213 Numistats ref: 407954

Medallas / Medals Category
Francia. Cooperative Tahon. 0,5, 1, 1,5 y 2 kg. de pan. Serie completa de 4 fichas. Escasas. MBC+/EBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4214 Numistats ref: 407953

Medallas / Medals Category
s/d. Italia. Giuseppe Garibaldi. Metal blanco. 57 mm. Golpes en canto. En estuche. 79,04 g. (EBC+). Description
90 EUR Starting
130 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4215 Numistats ref: 407952

Medallas / Medals Category
1930. Uruguay. 1er Campeonato Mundial de Fútbol. Bronce. Con anilla. 9,74 g. EBC-. Description
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4216 Numistats ref: 407951

Medallas / Medals Category
1951. Simón Bolívar. Traslación de la estatua del libertador - Nueva York. Bronce. 70 mm. En estuche oficial. 100,34 g. S/C-. Description
25 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4217 Numistats ref: 407950

Medallas / Medals Category
Emisiones locales. ¿Ciudad Real?. Ficha publicitaria. Lote de 2 fichas. BC+/MBC. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4218 Numistats ref: 407949

Medallas / Medals Category
1904. Alfonso XIII. Sant Sadurní d'Anoia. (Cru.Medalles 988a). Cobre y aluminio respectivamente. 25 mm. Visita a las Cavas Codorniu. Lote de 2 piezas. MBC/MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4219 Numistats ref: 407948

Medallas / Medals Category
Emisiones locales. ¿Valencia?. ¿Casino Agricultura?. 1, 2 y 5 pesetas. Valor y escudo de España. Lote de 3 fichas de casino. Muy curiosas. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4220 Numistats ref: 407947

Medallas / Medals Category
Emisiones locales. ¿Valencia?. 1, 2 y 5 pesetas. CU-NI. Valor y dragones alados. Valor de la de 5 pesetas en anverso y reverso. Lote de 3 fichas de Casino. MBC-/MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized