Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4191 Numistats ref: 407775
Medallas / Medals
1812. Victorias de Wellington sobre Napoleón en España y Portugal. (V. 732) (VQ. 14197). Bronce Muy buen ejemplar. Parte de brillo original. 8,35 g. 27 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4192 Numistats ref: 407774
Medallas / Medals
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (V. 385) (V.Q. 14292 var. por módulo) (Cru.Medalles 555a). Bronce. 23 mm. 6,33 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4193 Numistats ref: 407773
Medallas / Medals
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (V. 383) (V.Q. 14292) (Cru.Medalles 554b). Bronce. 37,5 mm. 23,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4194 Numistats ref: 407772
Medallas / Medals
1856. Sevilla. La Casa Nacional de Moneda de Sevilla. A.S.M. el rey viudo de Portugal. (V. 397 var, por metal) (R.A.H. Vol. II nº 681 var, por metal). Bronce. 37 mm. Escasa. 21,28 g. EBC.