Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3622
1854. Chile. Santiago. 1 peso. (Kr. 129). Escasa. 24,73 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2125
(hacia 116-115 a.C.). Gens Curtia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 285/2). 3,95 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2058
(179-170 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 22) (Craw. 156/1). 3,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2586
Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2160). Escasa. 9,84 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4052
1799. Rusia. Pablo I. ¶ (San Petersburgo). ¶ . 1 rublo. (Kr. 101a) (Dav. 1688). Escasa. 19,68 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3779
1914. Francia. III República. 10 francos. (Fr. 597). AU. 3,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3778
1899. Francia. III República. A (París). 10 francos. (Fr. 594). AU. 3,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4462
La Canonja. 1 peseta. (T. 744). Cartón. Muy raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4257
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie K. Leve doblez central. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2183
(hacia 83 a.C.). Gens Norbana. Denario. (Bab. 2) (Craw. 357/1b). 3,88 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2320
(132 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3536) (S. 1304) (RIC. 264). Leve raspadura en anverso. 3,01 g. (EBC-/MBC+)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3258
1865. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 147). 1,61 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2069
(62 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 415/1). Reverso algo desplazado. 3,86 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2030
Numidia. Juba I (60-46 a.C.). Denario. (S. 6607). Contramarca en reverso. 3,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4318
1954. 500 pesetas. (Ed. D69). 22 de julio, Zuloaga. Sin serie. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3859
1911. Inglaterra. Jorge V. 1/2 libra. (Fr. 405). AU. 3,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3858
1902. Inglaterra. Eduardo VII. 1/2 libra. (Fr. 401). AU. Golpecito en canto. 3,97 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4339
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Pareja correlativa, sin serie. Numeración baja, sólo seis cifras. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2906
1711. Felipe V. Potosí. (Y). 8 reales. (Cal. 871). Oxidaciones. 27,28 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2597
Turiaso (Tarazona). Tiberio. As. (FAB. 2454) (ACIP. 3292). Incisión en ambas caras. Pátina verde. 10,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3741
s/d. Francia. Luis Felipe I. 5 céntimos. (Kr. falta) (VG. 2919). CU. ESSAI. Bella. Escasa. 5,15 g. S/C.