Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4180
1875 a 1936. Suecia. 1 corona. Lote de 3 monedas distintas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2792
1664. Felipe IV. Madrid. S. 4 maravedís. (Cal. 1450). 1,10 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3378
Centelles. La Económica Centellense. 50 céntimos y 1 peseta (dos). Lote de 3 fichas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4167
1895 y 1920. Inglaterra. 3 peniques. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2430
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9364) (S. 2) (RIC. 10b). 2,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2922
1758. Fernando VI. Sevilla. JV. 2 reales. (Cal. 524). 5,34 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3434
Pilas (Sevilla). 3 pesetas. Ficha nº 194 conferencias ",SEÑORAS", de San Vicente de Paul, ficha nº 287 igual, pero ",CABALLEROS",. Lote de 2 fichas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3433
Osuna (Sevilla). D. Espuny. 1/2 (dos) y 1 jornal. Lote de 3 fichas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3430
¿Las Palmas?. Tomates Betancor. 50 céntimos. Golpecitos. 2,19 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3424
Madrid Lámparas Niska. Lote de 4 fichas publicitarias. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3990
s/d. Portugal. Juan V. 1/2 tostao. (Kr. 199) (Gomes 45.03). 1,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2562
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1850) (ACIP. 2239). Acuñación floja en parte del reverso. 6,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2400
s/d. Alejandro Severo. Moesia Inferior. Marcianopolis. AE 26. (S.GIC. 3269 var) (BMC. III, 74 var). Pátina verde. 10,67 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2355
s/d. Septimio Severo. Moesia Inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 19. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 3,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2353
s/d. Septimio Severo. Moesia Inferior. Marcianopolis. AE 26. (S.GIC. 2123 var) (MBC. III, 4 var). 9,90 g. BMC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2698
Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). 0,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4217
Emisiones locales. ¿Ciudad Real?. Ficha publicitaria. Lote de 2 fichas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4548
Oristà. 25 céntimos. (T. 1976a). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4545
Oliana. 1 peseta. (T. 1937). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2660
Alfons I (1162-1196). Aragón. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 299) (Cru.C.G. 2107). Cospel faltado. 0,30 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2046
Año 30 (560 d.C.). Imperio Sasánida. Khusru I. NYHCh (Ctesiphon). Dracma. (Mitchiner A. &, C.W. 1043 sim). El nombre del rey apenas visible. 4,08 g. MBC.