Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4161 Numistats ref: 407805

Lotes de conjunto / Lots Category
Carlos I. Lote formado por 4 farthing. A examinar. MBC-/MBC+. Description
80 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4162 Numistats ref: 407804

1867 y 1896. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. CU. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4163 Numistats ref: 407803

1913 y 1918. Inglaterra. Jorge V. 1 farthing. CU. Lote de 2 monedas. BC/BC+. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4164 Numistats ref: 407802

1799 y 1827. Inglaterra. 1/2 penique. CU. Lote de 2 monedas. BC/BC+. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4165 Numistats ref: 407801

1913 y 1937. Inglaterra. 1/2 penique. Lote de 2 monedas. BC/MBC-. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4166 Numistats ref: 407800

1903 a 1918. Inglaterra. 1 penique. CU. Lote de 4 monedas. BC/BC+. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4167 Numistats ref: 407799

1895 y 1920. Inglaterra. 3 peniques. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4168 Numistats ref: 407798

1981. Iraq. 1 dinar. Lote de 2 monedas distintas. S/C/Proof. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4169 Numistats ref: 407797

Irán. Lote de 4 monedas de plata. BC+/MBC+. Description
12 EUR Starting
25 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4170 Numistats ref: 407796

s. XIX. Italia. Lote de 4 monedas distintas, módulo 1 lira. A examinar. Escasas. BC/BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4171 Numistats ref: 407795

1863 a 1906. Italia. 1 lira. Lote de 5 monedas distintas. BC/MBC-. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4172 Numistats ref: 407794

1900 y 1924. Liechtenstein. Juan II. 1 corona y 1 franco. Lote de 2 monedas. Escasas. MBC/EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
51 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4173 Numistats ref: 407793

1910 y 1916. México. ¶ (México). 1 centavo. CU. Lote de 2 monedas. BC/BC+. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4174 Numistats ref: 407792

(s. XX). Países Bajos. 1 (diez), 5 (diez), 10 (diecinueve), 25 céntimos (quince), 1 (diez) y 2 1/2 gulden. Lote de 65 monedas diferentes. A examinar. BC+/S/C-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4175 Numistats ref: 407791

1947 y 1966. Panamá. 1 balboa. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4176 Numistats ref: 407790

1836, 1925 y 1929. Polonia. 1 zloty. Lote de 3 monedas. MBC+/EBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
39 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4177 Numistats ref: 407789

1883  y 1892. Portugal. 20 reis. CU. Lote de 2 monedas. BC/MBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4178 Numistats ref: 407788

1881. Rumanía. Carlos I. 1 leu. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
24 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4179 Numistats ref: 407787

1879, 1897 y 1912. Serbia. 1 dinar. Lote de 3 monedas. BC+/MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4180 Numistats ref: 407786

1875 a 1936. Suecia. 1 corona. Lote de 3 monedas distintas. BC+/MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate