Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4421
Badalona. Unió de Cooperadors. 10 céntimos y 1 peseta. (T. 319 y 322). Lote de 2 billetes. Raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2230
(8-7 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1596) (S. 40) (RIC. 199). Anverso algo desplazado. 3,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2247
(37-38 d.C.). Calígula. As. (Spink 1803) (Co. 27) (RIC. 38). 10,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3322
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). Leves golpecitos. Parte de brillo original. 24,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2722
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 266). 6,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4449
Bràfim. 50 céntimos. (T. 613a). Cartón redondo. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3029
1807. Carlos IV. Sevilla. CN. 4 reales. (Cal. 910). Escasa. 13,32 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4584
Sarrià de Ter. 5 céntimos. (T. 2649). Cartón redondo. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4573
Riells del Fai. 50 céntimos. (T. 2446b). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2304
(109 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3137) (S. 121) (RIC. 99). 3,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2383
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 3,58 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3174
1820. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. J. 1 escudo. (Cal. 338). Perforación. 3,19 g. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2789
1620. Alberto e Isabel. Tournai. 1 patagón. (Vti. 383) (Van Gelder &, Hoc. 311-7b). 27,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4276
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Serie A. Reparaciones. Raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2017
(s. II a.C.). Misia. Pérgamo. Tetradracma cistóforo. (S. 3947 var) (BMC. XV, falta). 12,64 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2077
(hacia 83-82 a.C.). Gens Antonia. Denario. (Bab. 1) (S. 1b) (Craw. 364/1c). 4,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2904
1741. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 791). Columnario. Oxidaciones. 26,38 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3736
1651. Francia. Luis XIV. B (Rouen). 1 ecu. (Kr. 155.2). Manchitas. Escasa. 27,26 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3290
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). Bella. Brillo original. 5,06 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2651
Lote de 6 dirhems del Califato Abásida. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2751
s/d. Felipe II. Sevilla. ¶ . 4 reales. (Cal. 391). Flor de lis entre escudo y corona. 13,63 grs. MBC.