Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2050
(209-208 a.C.) Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20a) (Craw. 50/2). 4,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2263
(66 d.C.). Nerón. Dupondio. (Spink 1970) (Co. 344) (RIC. 523). 13,13 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2322
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 1323e var) (RIC. 138 var). Rara. 2,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3225
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). Golpecitos en canto. 25,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2788
s/d. Alberto e Isabel. Amberes. 1 patagon. (Vti. 346) (Dav. 4432). 27,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3798
1834. Grecia. Otón I. A (París). 1/2 dracma. (Kr. 19). Rara. 2,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2072
(hacia 82-81 a.C.). Gens Annia. Denario. (Bab. 2) (S. 2a) (Craw. 366/1a). 3,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2929
1759. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 344). Sirvió como joya. 26,50 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2325
(126 d.C.). Adriano. As. (Spink 3682) (Co. 446) (RIC. 673). 9,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2379
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7508 var) (S. 21) (RIC. 166). 3,10 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3221
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). 25,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2121
(hacia 76-75 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 54) (Craw. 393/1a). 3,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2970
1762. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 891). Columnario. Incisiones en anverso y reverso. 27 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4393
Andorra. 1 peseta. (T. 11). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4132
s. XVIII-XIX. Lote de 1/2 real (tres) y 1 real (ocho). Total 11 monedas a examinar. MC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3692
1925. El Salvador. 1 colón. (Kr. 131). Golpecitos. Escasa. 24,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3652
Colombia. Cundinamarca. Bogotá. JF. 1 real. (Kr. B9). Rara. 2,58 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3356
Barcelona. Almacenes ",La Saldadora",. 10 céntimos. (AL. 1388). Escasa. 1,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4242
1936. Generalitat de Catalunya. 2'50 (dos, numeración en rojo y en negro), 5 y 10 pesetas. (Ed. C23a y C25). Lote de 4 billetes, serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2221
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 47) (Craw. 544/30). Descentrada. Contramarcas en ambas caras. 3,32 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3003
1788. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 escudo. (Cal. 808). Sirvió como joya. 1,73 g. (BC+/MBC-).