Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2336
(148-149 d.C.). Antonino pío. As. (Spink 4308) (Co. 565) (RIC. 862a). Escasa. 10,55 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2012
(470-467 a.C.). Ática. Atenas. Dracma. (S. 2523). Rayitas. 4,08 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2078
(hacia 104 a.C.). Gens Appuleia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 317/3b). 3,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4279
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie C. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2934
1759. Fernando VI. Madrid. J. 1/2 escudo. Contramarca ¶ . 1,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3693
1891. Eritrea. Umberto I. R (Roma). 1 lira. (Kr. 2). Escasa. 4,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2154
(hacia 84 a.C.). Gens Licinia. Denario. (Bab. 16) (Craw. 354/1). Acuñación floja en parte. 3,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3860
1925. Inglaterra. Jorge V. 1/2 libra. AU. Falsa de joyería. 3,90 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2602
Ventipo (Casariche). As. (FAB. 2517). 26,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4250
1937. Consejo de Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49). Lote de 5 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3232
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 180). 25,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4582
Sardañola (Cerdanyola). Federación local de Colectividades CNT - UGT. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2633 y 2635). Lote de 3 billetes. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4509
Llagostera. 1 peseta. (T. 1516a y 1518). Lote de un billete y un cartón redondo. Escaso. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3650
1988. Chipre. 1 libra. (Kr. 61a). Olimpiadas. Acuñación de 4000 ejemplares. Escasa. 28,22 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4406
Alfarràs. 1 peseta. (T. 124). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2285
(72-73 d.C.). Vespasiano. Dupondio. (Spink 2349) (Co. 301) (RIC. 740). 10,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3727
1936. Filipinas. M (Manila). 1 peso. (Kr. 177 y 178). Lote de 2 monedas commemorativas del Establecimiento de la Commonwealth. Oxidaciones. Raras. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2519
Emérita (Mérida). Tiberio. As. (FAB. 1044). 9,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2488
Carbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 441). Rayas en anverso. Pátina verde. 18,04 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2115
(hacia 112-111 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 296/1f). 3,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2195
(hacia 74 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 9) (S. 9a) (Craw. 394/1b). 3,85 g. MBC.