Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4061 Numistats ref: 407703

1951. Santo Tomé y Príncipe. 1 escudo. (Kr. 11) (Gomes 13.01). CU-NI. 7,94 g. EBC. Description
80 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4062 Numistats ref: 407702

1939. Santo Tomé y Príncipe. 10 escudos. (Kr. 7) (Gomes 22.01). 12,43 g. EBC. Description
120 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4063 Numistats ref: 407701

1970. Sharjah. 1 riyal. (Kr. 2). La Gioconda. 3 g. Proof. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4064 Numistats ref: 407700

1940. Siria. 5 piastras. (Kr. 70). AL-BR. Buen ejemplar. 4,25 g. EBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4065 Numistats ref: 407699

1892. Sudáfrica. 1/2 libra. (Fr. 3). AU. Vagoneta con dos varas. Resto de soldadura en reverso. 3,85 g. (MBC). Description
100 EUR Starting
130 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4066 Numistats ref: 407698

1826. Suiza. Basilea. 1 batzen (1 baz). (Kr. 194.2). 2,68 g. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4067 Numistats ref: 407697

1830. Suiza. Vaud. 1 batzen. (Kr. 20). 2,32 g. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4068 Numistats ref: 407696

1850. Suiza. A (París). 2 rappens. (Kr. 4.1). CU. Leves golpecitos. 2,46 g. MBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4069 Numistats ref: 407695

1861. Suiza. B (Berna). 1 franco. (Kr. 9a). Escasa. 4,97 g. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
61 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4070 Numistats ref: 407694

1892. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). En cápsula de la NGC (XF 40). MBC+. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4071 Numistats ref: 407693

1966. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 40). 14,96 g. S/C-. Description
8 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4072 Numistats ref: 407692

(1876-1900). Tailandia. Rama V. 1 baht. (Kr. 34). 15,15 g. MBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4073 Numistats ref: 407691

BE 2460 (1917). Tailandia. Rama VI. 1 baht. (Kr. 45). 14,98 g. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4074 Numistats ref: 407690

s/d. Tíbet. 1 tangka. (Kr. B13.1). 4,81 g. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4075 Numistats ref: 407689

s/d (1911-1916, 1930-1933). Tíbet. 1 rupia. (Kr. 3.2). 11,39 g. MBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
29 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4076 Numistats ref: 407688

1891. Túnez. A (París). 1 franco. (Kr. 224). 5,01 g. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4077 Numistats ref: 407687

AH 1277. Turquía. 20 kurush. (Kr. 693). 23,86 g. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4078 Numistats ref: 407686

AH 1389 (1970). Umm al Qaiwwain. 1 riyal. (Kr. 1) Cañón. Acunación de 2050 ejemplares. Escasa. 2,97 g. Proof. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
93 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4079 Numistats ref: 407685

1895. Uruguay. 1 peso. (Kr. 17a). Golpe en canto. 24,89 g. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4080 Numistats ref: 407684

1917. Uruguay. 1 peso. (Kr. 23). Artigas. 24,91 g. MBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
38 EUR Realized