Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3638
CD 1904. China Kiangnan. Kuang-hsü. 1 dólar. (Kr. 145a.12). Rayita. Escasa. 26,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4386
1879. El Banco Español de La Habana. 1 peso. (Ed. CU51). La Habana, 31 de mayo. Serie D. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4170
s. XIX. Italia. Lote de 4 monedas distintas, módulo 1 lira. A examinar. Escasas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3147
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). Busto imaginario. 26,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3809
1888. Honduras. 1 peso. (Kr. 52). Leves rayitas. Escasa. 25 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2533
Lauro (Llerona). As. (FAB. 1684). 13,52 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3297
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 51). Buen ejemplar. Escasa. 4,89 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2655
Comtat de Provença. Alfons I (1162-1196). Provença. Ral coronat. (Cru.V.S. 170) (Cru.Occitània 96) (Cru.C.G. 2104). Manchitas. Escasa. 0,65 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2301
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3123) (S. 86) (RIC. 119). 3,39 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2497
Castele (Linares). As. (FAB. 702). Pátina verde. Raya en reverso. 13,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2575
Arse (Sagunt). As. (FAB. 2078). Golpe en anverso. 20,34 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2185
(169-157 a.C.). Gens Opimia. As. (Spink 701) (Craw. 190/1). Incisión en reverso. 29,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3259
1865. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 147). Sirvió como joya. 1,66 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4538
El Morell. 10 céntimos (T. 1874). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4036
1910. Portugal. Manuel II. 500 reis. (Kr. 556) (Gomes 06.01). 12,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2104
(hacia 63 a.C.). Gens Cassia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 413/1). Tres punzonadas en anverso. 3,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4595
Torà de Riubregós. 1 peseta. (T. 2897). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2064
(hacia 114-113 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 291/1). 3,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4405
Alfarràs. 1 peseta. (T. 122). Cartón, nº 401. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2370
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7065) (S. 1) (RIC. 363a). 3,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2168
(hacia 56 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 28) (Craw. 425/1). 4 g. MBC.