Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 2650

Total salida: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4041 Numistats ref: 407721

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1915. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564) (Gomes 23.01). 24,98 grs. EBC-. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4042 Numistats ref: 407722

1915. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564) (Gomes 23.01). 24,85 g. S/C. Descripción
60 EUR Salida
75 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4043 Numistats ref: 407723

1932. Portugal. 2,50 escudos. (Kr. 580) (Gomes 30.01). 3,38 g. MBC. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
6 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4044 Numistats ref: 407720

1933. Portugal. 2 1/2 escudos. (Kr. 580) (Gomes 30.02). Escasa así. 3,50 g. EBC+. Descripción
100 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4045 Numistats ref: 407719

1932. Portugal. 5 escudos. (Kr. 581) (Gomes 35.01). Escasa así. 6,98 g. EBC+. Descripción
200 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4046 Numistats ref: 407717

1937. Portugal. 5 escudos. (Kr. 581) (Gomes 35.04). Escasa así. 6,91 g. EBC. Descripción
200 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4047 Numistats ref: 407718

1942. Portugal. 10 escudos. (Kr. 582) (Gomes 43.07). Muy escasa. 12,62 g. EBC. Descripción
280 EUR Salida
375 EUR Estimado
290 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4048 Numistats ref: 407716

1948. Portugal. 10 escudos. (Kr. 582) (Gomes 43.07). Gopecitos. 12,71 g. EBC-. Descripción
80 EUR Salida
110 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4049 Numistats ref: 407715

1707. Ragusa. 1 perpero. (Kr. 7). Vellón. Raya. 5,73 g. MBC-/MBC. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4050 Numistats ref: 407714

1763. Ragusa. 1 tallero. (Kr. 18) (Dav. 1639). Leves rayitas en reverso. 28,20 g. (MBC). Descripción
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
63 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4051 Numistats ref: 407713

AH 1389 (1969). Ras al-Khaimah. 1 rial. (Kr. 1). 3,90 g. S/C. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4052 Numistats ref: 407712

1799. Rusia. Pablo I. ¶ (San Petersburgo). ¶ . 1 rublo. (Kr. 101a) (Dav. 1688). Escasa. 19,68 g. BC/BC+. Descripción
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4053 Numistats ref: 407711

1810. Rusia. Alejandro I. ¶ (San Petersburgo). ¶ . 1 rublo. (Kr. 125a) (Dav. 280). Rara. 19,82 g. BC+. Descripción
175 EUR Salida
220 EUR Estimado
175 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4054 Numistats ref: 407710

1822. Rusia. Alejandro I. 1 rublo. (Kr. 130). 20,79 g. BC+/MBC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
52 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4055 Numistats ref: 407709

1829. Rusia. Nicolás I. 1 rublo. (Kr. 161). Golpecitos. Oxidaciones limpiadas. Escasa. 19,55 g. (BC+/MBC-). Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4056 Numistats ref: 407708

1878. Rusia. Alejandro II. 1 rublo. (Kr. 25). Limpiada. Golpecitos. Escasa. 20,72 g. MBC-/BC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4057 Numistats ref: 407707

1893. Rusia. Alejandro III. 1 rublo. (Kr. 46). 19,80 g. BC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4058 Numistats ref: 407706

1901. Rusia. Nicolás II. 1 rublo. (Kr. 59.3). 19,88 g. BC+/MBC-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4059 Numistats ref: 407705

1906. San Marino. R (Roma). 1 lira. (Kr. 4). 5 g. EBC-. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4060 Numistats ref: 407704

1929. Santo Tomé y Príncipe. 50 centavos. (Kr. 1) (Gomes 07.02). CU-NI. 10,36 g. EBC-. Descripción
50 EUR Salida
70 EUR Estimado