Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Fecha: 2014-12-11
# Objetos: 2650
Total salida: 146718
Buscar
Todos los objetos (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4041
Numistats ref: 407721
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1915. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564) (Gomes 23.01). 24,98 grs. EBC-.
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4042
Numistats ref: 407722
Categoria
1915. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564) (Gomes 23.01). 24,85 g. S/C.
Conservación
60 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4043
Numistats ref: 407723
Categoria
1932. Portugal. 2,50 escudos. (Kr. 580) (Gomes 30.01). 3,38 g. MBC.
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
6 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4044
Numistats ref: 407720
Categoria
1933. Portugal. 2 1/2 escudos. (Kr. 580) (Gomes 30.02). Escasa así. 3,50 g. EBC+.
Conservación
100 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4045
Numistats ref: 407719
Categoria
1932. Portugal. 5 escudos. (Kr. 581) (Gomes 35.01). Escasa así. 6,98 g. EBC+.
Conservación
200 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4046
Numistats ref: 407717
Categoria
1937. Portugal. 5 escudos. (Kr. 581) (Gomes 35.04). Escasa así. 6,91 g. EBC.
Conservación
200 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4047
Numistats ref: 407718
Categoria
1942. Portugal. 10 escudos. (Kr. 582) (Gomes 43.07). Muy escasa. 12,62 g. EBC.
Conservación
280 EUR
Salida
375 EUR
Estimado
290 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4048
Numistats ref: 407716
Categoria
1948. Portugal. 10 escudos. (Kr. 582) (Gomes 43.07). Gopecitos. 12,71 g. EBC-.
Conservación
80 EUR
Salida
110 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4049
Numistats ref: 407715
Categoria
1707. Ragusa. 1 perpero. (Kr. 7). Vellón. Raya. 5,73 g. MBC-/MBC.
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4050
Numistats ref: 407714
Categoria
1763. Ragusa. 1 tallero. (Kr. 18) (Dav. 1639). Leves rayitas en reverso. 28,20 g. (MBC).
Conservación
50 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
63 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4051
Numistats ref: 407713
Categoria
AH 1389 (1969). Ras al-Khaimah. 1 rial. (Kr. 1). 3,90 g. S/C.
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4052
Numistats ref: 407712
Categoria
1799. Rusia. Pablo I. ¶ (San Petersburgo). ¶ . 1 rublo. (Kr. 101a) (Dav. 1688). Escasa. 19,68 g. BC/BC+.
Conservación
75 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
90 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4053
Numistats ref: 407711
Categoria
1810. Rusia. Alejandro I. ¶ (San Petersburgo). ¶ . 1 rublo. (Kr. 125a) (Dav. 280). Rara. 19,82 g. BC+.
Conservación
175 EUR
Salida
220 EUR
Estimado
175 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4054
Numistats ref: 407710
Categoria
1822. Rusia. Alejandro I. 1 rublo. (Kr. 130). 20,79 g. BC+/MBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
52 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4055
Numistats ref: 407709
Categoria
1829. Rusia. Nicolás I. 1 rublo. (Kr. 161). Golpecitos. Oxidaciones limpiadas. Escasa. 19,55 g. (BC+/MBC-).
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4056
Numistats ref: 407708
Categoria
1878. Rusia. Alejandro II. 1 rublo. (Kr. 25). Limpiada. Golpecitos. Escasa. 20,72 g. MBC-/BC+.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4057
Numistats ref: 407707
Categoria
1893. Rusia. Alejandro III. 1 rublo. (Kr. 46). 19,80 g. BC+.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4058
Numistats ref: 407706
Categoria
1901. Rusia. Nicolás II. 1 rublo. (Kr. 59.3). 19,88 g. BC+/MBC-.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4059
Numistats ref: 407705
Categoria
1906. San Marino. R (Roma). 1 lira. (Kr. 4). 5 g. EBC-.
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4060
Numistats ref: 407704
Categoria
1929. Santo Tomé y Príncipe. 50 centavos. (Kr. 1) (Gomes 07.02). CU-NI. 10,36 g. EBC-.
Conservación
50 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
100
101
102
103
104
105
106
132
133