Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Fecha: 2014-12-11
# Objetos: 2650
Total salida: 146718
Buscar
Todos los objetos (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3891
s/d. Italia. Sicilia. Ruggero II (1105-1154). Messina. Follaro. (Varesi 20). 3,68 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3892
s/d. Italia. Sicilia. Ruggero II (1105-1154). Messina. Doble Follaro. (Varesi 17). 5,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3893
s/d. Italia. Sicilia. Guillermo II (1166-1189). Messina. Follaro. (Varesi 36). 10,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3894
s/d. Sicilia. Federico II (1220-1250). Messina. Dinero. (Spahr 114) (Biaggi 1258). 0,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3895
1666. Italia. Tassarolo. Livia. 1 luigino. (Kr. 52.1) (Varesi 995). Plata agria. Rara. 1,99 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3896
1666. Italia. Tassarolo. Livia. 1 luigino. (Kr. 52.1) (Varesi 995). Manchitas. Muy rara. 1,67 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3897
s/d. Italia. Venecia. Miguel Steno (1400-1413). 1 ducado. (Fr. 1230). Agujero tapado. 3,49 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3898
s/d. Italia. Venecia. Aloisio Mocenigo III (1722-1732). 1 zecchino. (Fr. 1379). AU. Agujero tapado. 3,33 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3899
s/d. Italia. Venecia. Carlo Ruzzini (1732-1735). 1 zecchino. (Fr. 1384). AU. Perforación. 3,39 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3900
1915. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 1 céntimo. (Kr. 40). CU. 0,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3901
1919. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 5 céntimos. (Kr. 59). CU. 3,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3902
1866. Italia. Víctor Manuel II. M (Milán). 10 céntimos. (Kr. 11.1). CU. 9,69 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3903
1913. Italia. Víctor Manuel. 1 lira. (Kr. 45). 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3904
1908. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 2 liras. (Kr. 46). Escasa. 9,98 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3905
1875. Italia. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). 24,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3906
1948. Italia. R (Roma). 10 liras. (Kr. 90). AL. 3 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3907
1973. Jamaica. 1 dólar. (Kr. falta). Bustamante. 28,94 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3908
Año 36 (1903). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.3). 26,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3909
1924. Letonia. 1 lats. (Kr. 7). 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3910
1962. Liberia. 1 dólar. (Kr. 18). Golpecitos. 20,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3911
1915. Liechtenstein. Juan II. 2 coronas. (Kr. 3). Bella. 9,98 g. S/C.
88
89
90
91
92
93
94
126
127