Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Fecha: 2014-12-11
# Objetos: 2650
Total salida: 146718
Buscar
Todos los objetos (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3870
1827. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Génova. P. 5 liras. (Kr. 105.2). 24,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3871
1827. Italia.Cerdeña. Carlos Félix. Génova. P. 5 liras. (Kr. 105.2). Bella. 24,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3872
1829. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Génova. P. 5 liras. (Kr. 105.2). 24,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3873
1840. Italia. Cerdeña. Carlos Alberto. Génova. P. 5 liras. (Kr. 113.3). 24,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3874
1794. Italia. Génova. 1 lira. (Kr. 211a). 4,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3875
1838. Italia. Lucca. Carlos Luis. 1 lira. (Kr. 40). Escasa. 4,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3876
1807. Italia. Lucca y Piombino. Félix. 1 franco. (Kr. 23). Escasa. 4,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3877
1810. Italia. Napoleón. M (Milán). 1 lira. (Kr. 8.1). Golpecitos. 4,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3878
1814. Italia. Reino de Napoleón. Napoleón. M (Milán). 5 liras. (Kr. 10.4). Escasa. 24,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3879
Italia. Roberto d'Anjou (1309-1343). Nápoles. Gigliato. (Varesi 28). Sin marcas. 3,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3880
1851. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 1/2 tornés. (Kr. 142a). CU. 1,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3881
1858. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 1 tornés. (Kr. 143b). CU. 3,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3882
1853. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 2 torneses. (Kr. 145a). CU. Hojita, pero buen ejemplar. Escasa así. 6,42 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3883
1833. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 10 torneses. (Kr. 148). CU. Golpecitos. 30,17 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3884
1848. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 10 torneses. (Kr. 148a). CU. 32,08 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3885
1812. Italia. Nápoles y Sicilia. Joaquín Napoleón. 1 lira. (Kr. 109). Rara. 4,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3886
1846. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 10 grana. (Kr. 150b). Rayitas en reverso. 2,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3887
1825. Italia. Nápoles y Sicilia. Francisco I. 120 grana. (Kr. 137). Escasa. 27,34 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3888
1834. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 120 grana. (Kr. 153). 27,41 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3889
1842. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 120 grana. (Kr. 153b). 27,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3890
1786. Italia. Parma. Fernando I, Infante de España. 20 soldi. (Kr. 7). CU. Escasa. 3,46 g. MBC-.
87
88
89
90
91
92
93
126
127