Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 2650

Total salida: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4185
1933 y 1959. Vaticano. 2, 10, 50 (cuatro) y 100 liras (dos). Lote de 8 monedas. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4186
Lote formado por 130 monedas españolas y extranjeras, la mayoría de época moderna. A examinar. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4187
Álbum con 267 monedas de diversos países, alguna en plata. A examinar BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4188
1833. Isabel II. Madrid. (Ha. 21) (V. 749) (V.Q. 13370). Plata. 25 mm. 5,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4189
1843. Isabel II. Sevilla. Mayoría de Edad. (Ha. 17) (V. 792). Plata. 23 mm. Leves golpecitos. Pátina. 5,97 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4190
1812. Duque de Wellington. (V. 732). Bronce. 27 mm. 8,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4191
1812. Victorias de Wellington sobre Napoleón en España y Portugal. (V. 732) (VQ. 14197). Bronce Muy buen ejemplar. Parte de brillo original. 8,35 g. 27 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4192
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (V. 385) (V.Q. 14292 var. por módulo) (Cru.Medalles 555a). Bronce. 23 mm. 6,33 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4193
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (V. 383) (V.Q. 14292) (Cru.Medalles 554b). Bronce. 37,5 mm. 23,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4194
1856. Sevilla. La Casa Nacional de Moneda de Sevilla. A.S.M. el rey viudo de Portugal. (V. 397 var, por metal) (R.A.H. Vol. II nº 681 var, por metal). Bronce. 37 mm. Escasa. 21,28 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4195
1923. Barcelona. Exposició Internacional del Moble i Decoració d'Interiors. (Cru.Medalles 1192 var). Bronce. 69 mm. Escasa. 153 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4196
1961. Peregrinación Sindical a Roma. Latón plateado. 34,28 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4197
1975. Juan Carlos I. AU. 17,37 g. 32 mm Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4198
1978. México. ¶ (México). Medalla en plata. Visita del Rey de España, Juan Carlos I. 34,19 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4199
1978. Juan Carlos I. Constitución Española. Justicia. Libertad. Monarquía. AU. 38 mm. 32,35 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4200
Lote de 30 medallas de Juan Carlos I, 9 en plata. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4201
s. XX. Lote de 20 medallas españolas. Imprescindible examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4202
2000. Centenario de la Unió Catalanista. Medalla en cobre, con marca de valor 10. (Cru.C.G. 6073). 9,91 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4203
2000. Centenario de la Unió Catalanista. Medalla en plata, con marca de valor 50. (Cru.C.G. 6073a). Rara. 11,73 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4204
1974. Alemania-República Democrática. Olimpiadas 1974. NI. Pierre de Coubertin. 24 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4205
1914. Bélgica. Alberto y Elisabet. Boda Real. Metal Blanco. En cajita original. 18,01 g. EBC.