Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-12-11

# Objetos: 2650

Total salida: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4122
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Lote de un diner de doblenc y un de tern. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4123
Lote de 18 dineros de las 6 líneas, incluye un dinero de Alfonso I de Aragón. Total 19 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4124
Fernando I. Pamplona. Cornado. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4125
Reyes Católicos. Sevilla. 2 maravedís. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4126
Juana y Carlos y Carlos I. Barcelona y Girona. Lote de 2 diners. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4127
1614 y 1615. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4128
Guerra dels Segadors. Lote formado por 2 sisens de Barcelona (Lluís XIII y Lluís XIV) y uno de Tàrrega. Total 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4129
1641 a 1643. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. Lote de 7 monedas falsas de época. Muy interesante. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4130
Lote de 4 cobres españoles. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4131
Lote de 7 cobres catalanes, incluye 1 real de México. Total 8 monedas. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4132
s. XVIII-XIX. Lote de 1/2 real (tres) y 1 real (ocho). Total 11 monedas a examinar. MC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4133
Lote de dos monedas de 2 y 8 reales. Incluye además 5 pesetas de 1892. Total 3 monedas. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4134
1809 y 1810. Ocupación Napoleónica de Catalunya. Barcelona. 4 cuartos. Lote de 2 piezas fundidas. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4135
Isabel II a Alfonso XIII. Lote de 4 monedas de cobre y 3 de plata. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4136
1850 y 1852. Isabel II. Sevilla. 1 real. Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4137
Lote de 12 cobres españoles. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4138
s. XIX y XX. Lote de 14 monedas de bronce y 2 de plata españolas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4139
1869 a 1900. 50 céntimos (dos), 1 peseta y 20 centavos. Lote de 4 monedas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4140
1875 a 1885. Alfonso XII. 5 (tres), 10, 50 céntimos (dos), 10 centavos y 5 pesetas (tres). Lote de 10 monedas. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4141
1937. II República y Emisiones Locales. 1 y 2 pesetas. Lote de 2 monedas, la de 2 pesetas de Asturias y León, perforada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4142
1949 a 1953. Estado Español. 5, 10 céntimos y 5 pesetas (ocho). Lote de 10 monedas. A examinar. EBC-/EBC.