Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2015-02-05

# Objetos: 745

Total salida: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 79
1880. 100 pesetas. (Ed. B62). 1 de abril, Francisco de Quevedo.  Reparaciones. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 70
1875. 50 pesetas. (Ed. B49). 1 de enero. Firmas de época al dorso e inscripciones y tampón posteriores. Extraordinariamente raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 619
1926. Alemania. Rentenbank. 5 marcos. (Pick 169). Berlín, 2 de enero. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 697
1958 y 1960. Jamaica. 1 libra y 1 dólar. Lote de 2 billetes. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 258
1970. 100 pesetas. (Ed. D73c var). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 9C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 638
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 256
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 8 billetes, series 1Y y 7T (siete, seis correlativos). S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 631
1952. Bermudas. Bermuda Government. 1 libra. (Pick 20a). Hamilton, 20 de octubre. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 594
Albalate Luchador (Teruel). 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 28). Lote de 2 billetes, uno roto y pegado. Raros. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 676
Fiji. 1 dólar. Lote de 3 billetes distintos. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 651
1943. Cuba. República de Cuba. 20 pesos. (Pick 72e). Antonio Maceo. Certificado de plata. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 602
Muniesa (Teruel). Colectividad Libre. 2,50 pesetas. (KG. 521). Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 477
La Riera de Gaià. 25 y 50 céntimos. (T. 2454 y 2455a). Lote de 2 cartones. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 680
1979. Gibraltar. Government of Gibraltar. 1 libra. (Pick 20b). 15 de septiembre. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 229
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Lote de 32 billetes, series: A, E, I (dos), H (dos), K, L (dos), N, Q (dos), U, V, Y (dos), 1B (dos), 1C (dos), 1D (dos), 1E (dos), 1F (dos), 1G (dos), 1H (dos) y 1L (dos), incluye parejas correlativas. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 280
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 598
Castellote (Teruel). 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 265). Lote de 4 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 243
1953. 1 peseta. 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Prueba de anverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 232
Prueba de anverso del billete de 1 peseta, 19 de noviembre, Don Quijote, 1951. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 377
Barcelona. Germandat de l'any 1896. 50 céntimos y 1 peseta. (AL. falta). Lote de 2 billetes, nº 0089 y 0099. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 180
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Serie B. EBC.