Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 588
Águilas (Murcia). 25 y 50 céntimos. (KG. 15a y 15b) (C.C. 16 y 17). Lote de 2 billetes. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 144
1935, 1937 y 1938. 50 céntimos, 1, 2 (dos), 5 y 10 pesetas. (Ed. C14, C15 y C42 a C44). Lote de 6 billetes. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 479
La Roca del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 2511, 2511a, 2511b y 2512). Lote de 4 billetes, una serie completa. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 553
Vinaroz (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 828) (T. 1539 var y 1540a). Lote de 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 509
Vallcebre. 5, 10, 25 y 50 céntimos. (T. 3066 a 3069). MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 505
Ultramort. 1 peseta. (T. 3041a). Nº 348. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 405
Cervià de Ter. 25 y 50 céntimos. (T. 953 y 954). Lote de 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 403
Castellsarroca. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 884 y 885). Serie completa de 2 billetes, todos los de la localidad. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 678
1959 y 1965. Ghana. 1 libra y 1 cedi. Lote de 2 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 637
1971. Islas Caimán. Cayman Islands Currency Board. 1 dólar. (Pick 1a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 374
Balenyà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 345b y 346). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 198
1940. 1 peseta. (Ed. D43). 4 de septiembre, Santa María. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 734
1958 y 1977. Siria. 1 libra. Lote de 2 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 174
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30). 30 de abril. Serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 426
Ibars de Noguera. 25 céntimos. (T. 1442). Cartón nº 190. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 415
Flix. Departament de Finances. 5 céntimos. (T. 1192). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 234
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre. Don Quijote. Lote de 18 billetes, series: A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, P, Q, R y S. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 287
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8a). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, serie U. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 384
Bellcaire d'Empordà. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 432a, 432b y 433). Lote de 4 billetes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 366
Anglès. 5, 25 (dos), 50 céntimos, 1 (cinco) y 5 pesetas. (T. 213, 213a, 216, 217, 218 y 219) (AL. 2178 var, 2207 y 2208). Lote de 6 billetes del municipio y 4 cartones de la Cooperativa La Unión Anglesense. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 595
Alcañiz (Teruel). 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 47 y 47a) (T. 20a, 23 a 25). Lote de 4 billetes, el de la primera emisión escaso. MBC-/EBC.