1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre. Don Quijote. Lote de 18 billetes, series: A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, P, Q, R y S. EBC-/S/C.
Anglès. 5, 25 (dos), 50 céntimos, 1 (cinco) y 5 pesetas. (T. 213, 213a, 216, 217, 218 y 219) (AL. 2178 var, 2207 y 2208). Lote de 6 billetes del municipio y 4 cartones de la Cooperativa La Unión Anglesense. MBC-/MBC+.