Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 388
Bescanó. 1 peseta. (T. 506b). Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 371
Avinyó. 50 céntimos. (T. 311). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 589
Alhama de Murcia (Murcia). 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 74) (C.C. 27 y 33). Lote de 2 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 568
Binéfar (Huesca). Comunidad de Trabajadores CNT-FAI. 1 unidad (KG. 183a) (T. 108). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 450
Montroig del Camp. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1836, 1837a var y 1838c) Lote de 3 billetes, serie completa. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 444
Montagut de Fluvià. 25 céntimos. (T. 1761a). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 513
Verges. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3149 a 3151). Serie completa de 3 billetes, todos los de la localidad. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 199
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 561
Motril (Granada). Comité Central Permanente de Enlace U. H. P. 5 y 25 céntimos. (KG. falta). BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 563
Sigüenza (Guadalajara). Caja Rural. 10 céntimos. (KG. falta). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 627
1965 a 2001. Bahamas. 1 dólar. Lote de 4 billetes distintos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 628
1916. Bélgica. Société Générale. 1 franco. (Pick 86b). 11 de septiembre. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 708
1941. Malaya. Board of Comissioners of Currency. 1 dólar. (Pick 11). 1 de julio. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 546
Tabernas (Almería). 25 céntimos. (KG. 716). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 541
Almería. 1 peseta. (KG. 86). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 255
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie A. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 667
1942 a 1978. Egipto. 1 libra. Lote de 4 billetes distintos. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 636
1997. Bulgaria. Bulgarian National Bank. 50000 leva. (Pick 113). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 615
502 batallón - 28 división. 12 brigada mixta. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 845a). Lote de 3 billetes, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 614
Valencia. Ateneo Popular. 25 céntimos. (KG. 765). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 338
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 centavos. (Ed. CU66 y CU75). Habana, 15 de mayo. Lote de 2 billetes, con y sin sobrecarga PLATA. BC+/MBC-.