Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 288 Numistats ref: 409012

Banco de España / Bank of Spain Category
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9). 12 de octubre, Hernán Cortés. Pareja correlativa, sin serie. S/C-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 519 Numistats ref: 409529

Emisiones locales / Local paper issues of the Spanish War Category
Vilaller. 1 peseta. (T. 3235a). Raro. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 267 Numistats ref: 409033

1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, serie 1T. S/C-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 464 Numistats ref: 409237

Pineda de Segarra. 1 peseta. (T. 2113). Escaso. MBC+. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 341 Numistats ref: 409160

1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 pesos. (Ed. CU69 y CU78). Habana, 15 de mayo. Lote de 2 billetes, con y sin sobrecarga PLATA. MBC+/EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 172 Numistats ref: 408927

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29). 30 de abril. Serie A. EBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 696 Numistats ref: 409308

Billetes extranjeros / World paper money Category
1997. Irlanda. Banc Ceannais na Héireann. 5 libras. (Pick 75b). 16 enero. S/C-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 173 Numistats ref: 408926

1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie N. EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 491 Numistats ref: 409210

Sils. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2756b y 2757b). Lote de 2 billetes, serie completa. Escasos. BC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 133 Numistats ref: 408966

1931. 100 pesetas. (Ed. C11). 25 de abril, Fernández de Córdoba. Lote de 2 billetes, fondo del personaje violeta y negro. MBC+/EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 222 Numistats ref: 409077

1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie A. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 649 Numistats ref: 409355

1945. Cuba. 1 peso. (Pick 69f). José Martí. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 644 Numistats ref: 409360

1982. Chipre. Central Bank of Cyprus. 1 libra. (Pick 50). 1 de febrero. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 396 Numistats ref: 409105

Cambrils de Mar. 1 ral. (T. 724a). Raro. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 517 Numistats ref: 409531

Vilademat. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3208a y 3209). Lote de 2 billetes, serie completa. Escasos. EBC-/EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 247 Numistats ref: 409053

1954. 5 pesetas. (Ed. D67). 22 de julio, Alfonso X. Sin serie. EBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 383 Numistats ref: 409118

Bellaguarda. 25 y 50 céntimos. (T. 426 y 427). Lote de 2 billetes. BC+/MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 370 Numistats ref: 409131

Aspa. 1 peseta. (T. 304a). EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 715 Numistats ref: 409436

1949 a 1995. Nicaragua. 1 córdoba. Lote de 3 billetes. S/C- Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 485 Numistats ref: 409216

Sanahuja. 50 céntimos. (T. 2610). Roto y pegado. Muy raro. BC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized