Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 265 - GENERAL AUCTION
Subasta 265 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2015-02-05
# Objetos: 745
Total salida: 311758
Buscar
Todos los objetos (745)
Banco de España / Bank of Spain (304)
Acciones y Varia / Stocks & Various (9)
Carlos VII, Pretendiente / Carlos VII, Pretender (2)
Bancos locales / Local banks (27)
Isabel II / Isabel II (1)
Carlos V, Pretendiente / Carlos V, Pretender (3)
Prenotafilia / Prenotaphily (2)
Emisiones locales / Local paper issues of the Spanish War (267)
Billetes extranjeros / World paper money (130)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 172
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29). 30 de abril. Serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 696
1997. Irlanda. Banc Ceannais na Héireann. 5 libras. (Pick 75b). 16 enero. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 173
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie N. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 491
Sils. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2756b y 2757b). Lote de 2 billetes, serie completa. Escasos. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 133
1931. 100 pesetas. (Ed. C11). 25 de abril, Fernández de Córdoba. Lote de 2 billetes, fondo del personaje violeta y negro. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 222
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 649
1945. Cuba. 1 peso. (Pick 69f). José Martí. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 644
1982. Chipre. Central Bank of Cyprus. 1 libra. (Pick 50). 1 de febrero. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 396
Cambrils de Mar. 1 ral. (T. 724a). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 517
Vilademat. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3208a y 3209). Lote de 2 billetes, serie completa. Escasos. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 247
1954. 5 pesetas. (Ed. D67). 22 de julio, Alfonso X. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 383
Bellaguarda. 25 y 50 céntimos. (T. 426 y 427). Lote de 2 billetes. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 370
Aspa. 1 peseta. (T. 304a). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 715
1949 a 1995. Nicaragua. 1 córdoba. Lote de 3 billetes. S/C-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 485
Sanahuja. 50 céntimos. (T. 2610). Roto y pegado. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 557
Manzanares (Ciudad Real). 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 477). Lote de 2 billetes. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 228
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 635
1923 a 1994. Brasil. 1 mil reis, 1 real (dos), 1 cruzeiro (dos) y 1 cruzeiro novo (dos). Lote de 7 billetes. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 618
1915. África Oriental Alemana. Deutsch-Ostafrikanische Bank. 1 rupia. (Pick 12b). 1 de noviembre. Letra H. Manchitas. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 610
Gandía (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 379) (T. 788a y 789a). Lote de 2 billetes. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 351
Abrera. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 4 y 5 ). Lote de 2 billetes, serie completa. Escasos. BC+/EBC-.
3
4
5
6
7
8
9
10
35
36