Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 683
1985 a 2006. Guatemala. Banco de Guatemala. 1 quetzal. Lote de 3 billetes distintos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 545
Pulpí (Almería). 1 peseta. (KG. 622). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 632
(1967-1969). Biafra. 1 libra. Lote de 2 billetes diferentes. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 736
(1946 a 1955). Tailandia. 1 baht. Lote de 3 billetes. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 727
1918. Rusia. Government Bank. 1 rublo. (Pick S921). Sin tampón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 590
Jumilla (Murcia). 1 peseta. (KG. 435) (C.C. 130). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 281
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 411
Farners de la Selva. 50 céntimos. (T. 1146). Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 211
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 743
1942. Ucrania. Zentralnotenbank Ukraine. 1 karbowanez. (Pick 49). Rivne, 10 de marzo. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 339
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 centavos. (Ed. CU67 y CU76). Habana, 15 de mayo. Lote de 2 billetes, con y sin sobrecarga PLATA. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 245
1953. 1 peseta. (Ed. D66). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 537
Floreal del Raspeig (Alicante). 25 céntimos. (KG. 353) (T. 761). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 700
(1975 a 2002). Jordania. 1 dinar. Lote de 3 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 360
Alcover. 50 céntimos. (T. 109a). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 623
1922. Argelia. Chambre de Commerce d'Alger. 1 franco. 31 de diciembre. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 288
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9). 12 de octubre, Hernán Cortés. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 519
Vilaller. 1 peseta. (T. 3235a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 267
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, serie 1T. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 464
Pineda de Segarra. 1 peseta. (T. 2113). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 341
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 pesos. (Ed. CU69 y CU78). Habana, 15 de mayo. Lote de 2 billetes, con y sin sobrecarga PLATA. MBC+/EBC-.