1880. Cambio Mallorquín. Obligación al portador. 100 pesetas. 10 de junio. Serie D. Busto de Antonio Barceló y atributos de la marina de guerra. Con la matriz completa. Fecha impresa. Sin firmas ni numeración. Grabado por Bartolomé Maura. Rarísima. MBC+.
1869. La República de Cuba. 500 pesos. (Ed. CU36). 8 de septiembre. Serie B. Restos de adhesivo en las esquinas, pero extraordinario ejemplar. Muy raro así. EBC-.
1799. Caxa de Reducción de Vales Reales. La Coruña. 1500 reales de vellón. (Ed. falta) (Filabo N18BCN). 17 de julio. Nº 137. Leves manchitas, pero magnífico ejemplar. Extraordinariamente raro. EBC.
Beget. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 395b y 396b). Lote de 2 billetes, serie completa, con el nombre del pueblo mal escrito BAGET en lugar de BEGET. Del billete de 1 peseta conocemos dos ejemplares, uno con la numeración 001 subastado en Áureo el 16 de mayo de 2007 y que, en BC realizó 5300 euros. El de 50 céntimos no había sido publicado. Extraordinariamente raros y más así. EBC+.