1871. 100 escudos. (Ed. B28p) (Filabo 28p) (Ruiz y Alentorn 80 sim). 2 de enero. Prueba calcográfica de anverso, en negro sobre cartulina blanca con cantos dorados. Viñetas alegóricas, valor, textos, cartela y matriz. Grabadores: Domingo Martínez y Juan de Gangoiti. Rara. EBC+.
1871. 50 escudos. (Ed. B27p) (Filabo 27p) (Ruiz y Alentorn 79 sim). 2 de enero. Prueba calcográfica de anverso en negro sobre cartulina blanca con cantos dorados. Viñetas alegóricas, valor, textos, cartela y matriz. Grabadores: Domingo Martínez y Juan de Gangoiti. Rara. EBC+.
Lleida. 5, 10 y 25 céntimos (dos). Lote de 4 cartones, tres de la Joventut Republicana y uno de la Indústria Gastronòmica Socialitzada. Raros. BC/MBC+.