Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 154
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21). 21 de noviembre. Serie A. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 259
1971. 500 pesetas. (Ed. D74). 23 de julio, Verdaguer. Sin serie, nº 0000310. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 324
1879. El Banco Español de la Habana. 3 pesos. (Ed. CU57). 31 de mayo. Roturas. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 175
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Lote de 11 billetes, series: B, C, D, E, F, G, H, I, L, M y N. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 142
1936. Gijón. 5 (dos), 10 (dos), 25 (dos), 50 (dos) y 100 pesetas (tres). (Ed. C31 a C35). Lote de 11 billetes, dos series completas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 534
Minaya (Albacete). 25  céntimos y 1 peseta. (KG. falta). Lote de 2 billetes. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 263
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie, nº 000120. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 656
1950. Cuba. Banco Nacional de Cuba. 500 pesos. (Pick 83). Salvador Cisneros Betancourt. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 159
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24). 21 de noviembre. Serie A. Buen ejemplar. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 141
1936. Santander. 5, 10, 25, 50 (tres) y 100 pesetas. (Ed. C26d, C27d, C28f, C29d, C29f y C30d). Lote de 7 billetes, una serie completa. Dos antefirmas distintas: Banco Mercantil y Monte de Piedad. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 422
Granyena de les Garrigues. UGT-ERC. 25, 50 céntimos y 1 peseta. Lote de 3 billetes. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 138
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a). 31 de agosto, Sorolla. Serie A. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 225
1948. 1 peseta. (Ed. D58n). 19 de junio, Dama de Elche. Sin serie, nº 00000402. INUTILIZADO en perforación. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 713
s/d (1947-1949). Martinica. Caisse Centrale de la France d'Outre-Mer. 100 francos. (Pick 31a). Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 723
s/d. Qatar y Dubai. Qatar and Dubai Currency Board. 1 riyal. (Pick 1a). Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 592
Moralejo (Murcia). Isidro López Torrecilla, comerciante. 2 pesetas. (KG. falta) (C.C. 158, mismo ejemplar) Pequeñas roturas. Muy rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 574
Castejón de Sos (Huesca). 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 257 y falta) (T. 142 a 144 y 146). Lote de 4 billetes. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 274
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Numeración Y6666666. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 273
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Numeración 1Z5555555. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 271
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Numeración 1J333333. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 730
s/d (1961). San Pedro y Miquelón. Caisse Centrale de la France d'Outre-Mer. 1 franco nuevo. (Pick 31). Raro. S/C-.