1871. 100 escudos. (Ed. B31p) (Filabo 31p). 1 de diciembre. Prueba de grabado del anverso sobre cartulina blanca. Con relieve ",BANCO DE ESPAÑA",. Alegorías, orla y textos en negro. Rara. EBC+.
Emisiones locales / Local paper issues of the Spanish War
Soses. Moneda per a refugiats. 50 céntimos, 1 (cinco) y 2 pesetas (cinco). Lote de 11 billetes, uno de 2 pesetas con el tampón 1939. MBC-/MBC+.