1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU71). Habana, 15 de mayo. Fechado con estampilla. Puntitos de aguja. Escaso. MBC+.
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Lote de 15 billetes, series: A, B, C, D, E (dos), F, G, H, I, J, K, L, M y N. EBC/S/C-.
Emisiones locales / Local paper issues of the Spanish War
Poble del Llierca. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2227 a 2231). Lote de 5 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC.