Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 116
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie B. Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 63
1871. 100 escudos. (Ed. B31p) (Filabo 31p). 1 de diciembre. Prueba de grabado del anverso sobre cartulina blanca. Con relieve ",BANCO DE ESPAÑA",. Alegorías, orla y textos en negro. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 35
1873. Carlos VII, Pretendiente. Bayona. Bono del Tesoro. 100 reales de vellón. (Ed. A219). 1 de noviembre. Serie A. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 497
Soses. Moneda per a refugiats. 50 céntimos, 1 (cinco) y 2 pesetas (cinco). Lote de 11 billetes, uno de 2 pesetas con el tampón 1939. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 162
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie A. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 617
1954. África del Sudoeste. Barclays Bank (Dominion, Colonial and Overseas). 1 libra. (Pick 2d). 31 de julio. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 726
1957. Rodesia y Nyasalandia. Bank of Rhodesia and Nyasaland. 1 libra. (Pick 21a). Salisbury, 27 de mayo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 299
1869. La República de Cuba. 1 peso. (Ed. CU28). 10 de julio. Serie I. Fechado con estampilla. Con matriz lateral derecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 431
Lleida. La Reconquista. Grandes almacenes. 1 peseta. (AL. falta). Cartón nº 288. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 687
1956. Honduras británica. Government of British Honduras. 1 dólar. (Pick 28 var). Belice, 1 de marzo. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 474
Rialp. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2416 a 2419). Lote de 4 cartones, dos series completas. Conjunto muy raro. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 58
1871. 50 escudos. (Ed. B27f) (Filabo 27f). 2 de enero. Falso de época. FALSO en taladro. Roto por la mitad. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 527
Vilella Baixa. Sindicat Agrícol. 1 peseta. (T. 3350). Lote de 4 cartones redondos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 597
Calaceite (Teruel). 50 céntimos y 2 pesetas (dos). (KG. 205) (T. 122 y 124). Lote de 3 billetes. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 457
Organyà. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1969, 1971 y 1973). Lote de 3 billetes, el de la primera peseta muy raro. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 572
Boltaña (Huesca). 15, 25, 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (KG. 189 y 189a). Lote de 7 billetes distintos. Escasos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 29
1857. Banco de Valladolid. 500 reales de vellón. (Ed. A124). 1 de agosto. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 145
1937. Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49). Serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 269
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Numeración 1B1111111. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 604
Dos Barrios (Toledo). 1 peseta. (KG. falta). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 459
El Palau d'Anglesola. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2011 y 2016). Lote de 2 cartones. Muy raros. BC+/MBC.