Subasta 265 - GENERAL AUCTION
Subasta 265 - GENERAL AUCTION
Date: 2015-02-05
# Items: 745
Total starting: 311758
All items (745)
Banco de España / Bank of Spain (304)
Acciones y Varia / Stocks & Various (9)
Carlos VII, Pretendiente / Carlos VII, Pretender (2)
Bancos locales / Local banks (27)
Isabel II / Isabel II (1)
Carlos V, Pretendiente / Carlos V, Pretender (3)
Prenotafilia / Prenotaphily (2)
Emisiones locales / Local paper issues of the Spanish War (267)
Billetes extranjeros / World paper money (130)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 33
18... Banco de Bilbao. 4000 reales de vellón. (Ed. A135). Sin fecha ni firmas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 265
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a). 6 de febrero, Carlos III. Trío correlativo, serie 1B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 640
(1965-1988). Estados Orientales del Caribe. 1 dólar. Lote de 16 billetes distintos. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 185
1940. 25 pesetas. (Ed. D37). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie A. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 731
s/d (1919). Sarre. Mines Domaniales de la Sarre. 1 franco. (Pick 2). Raro y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 469
Puigpelat. 25 y 50 céntimos. (T. 2348 y 2349). Lote de 2 billetes, nº 212 y 51. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 500
Tírvia. 25 céntimos. (T. 2864). Nº 303. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 575
Estada (Huesca). 5, 10 y 25 céntimos. (KG. 336) (T. 162 a 164). Lote de 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 465
Poble del Llierca. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2227 a 2231). Lote de 5 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 421
Granyena de les Garrigues. 25 céntimos. (T. 1358). Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 155
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie G. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 129
1927. 500 pesetas. (Ed. C3). 24 de julio, Isabel la Católica. Sin serie. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 565
Arén (Huesca). 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 104) (T. 52 a 54). Lote de 3 cartones, serie completa. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 284
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7a). 24 de septiembre, Juan Carlos I / Felipe. Pareja correlativa, serie 1R. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 10
(1847). Banco de Cádiz. 500 reales de vellón. (Ed. A76). III emisión. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 704
1963. Libia. Bank of Libya. 1 libra. (Pick 25). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 504
Torrebesses. 15 y 25 céntimos. (T. 2951 y 2952). Lote de 2 cartones, serie completa. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 320
1879. El Banco Español de la Habana. 1 peso. (Ed. CU51). 31 de mayo. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 603
Rubielos de Mora (Teruel). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 653). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 119
1907. 25 pesetas. (Ed. B102). 15 de julio. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 168
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27a). 12 de octubre. Serie B. Escaso. EBC-.
22
23
24
25
26
27
28
35
36