Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 538
Jalón (Alicante). 1 peseta. (KG. 424) (T. 839). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 739
1961. Tonga. Government of Tonga. 1 libra. (Pick 11c). 12 de diciembre. Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 357
Alcanó. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 99 y 100). Lote de 2 cartones, serie completa. Muy raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 352
Agullana. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 27 y 28). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 714
1920. Mónaco. 1 franco. (Pick 5). Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 439
Massalcoreig. 1 peseta. (T. 1698a var). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 420
Golmés. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1324 y 1325). Lote de 2 cartones. Muy raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 599
Cretas (Teruel). 25 céntimos. (KG. falta) (T. falta). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 685
1961. Guernsey. 1 libra. (Pick 43b). 1 de enero. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 120
1907. 50 pesetas. (Ed. B103). 15 de julio. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 446
Montmany. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1817, 1818, 1819a, 1820a y 1821). Lote de 5 billetes, dos series completas. Conjunto escaso. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 210
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Lote de 14 billetes, series: A, B, C, D, E (dos), F, G, H, I, J, K, L y M. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 32
18... Banco de Bilbao. 100 reales de vellón. (Ed. A134). Sin fecha ni firmas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 346
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 pesos. (Ed. CU83 var). Habana, 15 de febrero. Con matriz lateral derecha. Pequeños defectos de papel. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 186
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie E. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 612
Tabernes de Valldigna (Valencia). José Sansaloni. 25 céntimos. Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 657
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 163
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25). 18 de julio. Serie B. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 4
1836. Carlos V, Pretendiente. Oñate. Rentas Perpetuas. 47 pesos fuertes. (Ed. A20). 6 de febrero. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 332
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 208
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Lote de 15 billetes, series: A, B, C, D, E (dos), F, G, H, I, J, K, L, M y N. EBC/S/C-.