Subasta 265 - GENERAL AUCTION
Subasta 265 - GENERAL AUCTION
Date: 2015-02-05
# Items: 745
Total starting: 311758
All items (745)
Banco de España / Bank of Spain (304)
Acciones y Varia / Stocks & Various (9)
Carlos VII, Pretendiente / Carlos VII, Pretender (2)
Bancos locales / Local banks (27)
Isabel II / Isabel II (1)
Carlos V, Pretendiente / Carlos V, Pretender (3)
Prenotafilia / Prenotaphily (2)
Emisiones locales / Local paper issues of the Spanish War (267)
Billetes extranjeros / World paper money (130)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 407
Copons. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1007 y 1008). Lote de 2 cartones, serie completa. Raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 178
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a). 20 de mayo. Serie B. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 609
Casas Bajas (Valencia). 1 peseta. (KG. 251) (T. 546). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 115
1906. 25 pesetas. (Ed. B98a). 24 de septiembre. Serie C. Escaso así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 645
1883. Colombia. Banco de Pamplona. 1 peso. (Pick S711a). 9 de julio. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 547
Vélez-Blanco (Almería). 50 céntimos. (KG. falta). Emisión de abril. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 701
(1961). Kuwait. Kuwait Currency Board. 1 dinar. (Pick 3). Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 738
1945. Timor. Banco Nacional Ultramarino. 1 pataca. (Pick 16). Lisboa, 16 de noviembre. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 551
Benicarló (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 160) (T. 320a y 321 var). Lote de 2 cartones, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 699
1949. Jordania. Jordan Currency Board. 1 dinar. (Pick. 6a). Hussein I. Serie B-D. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 576
Estopiñan (Huesca). 10 y 25 céntimos. (T. 177 y 178) (KG. 341). Lote de 2 billetes, el de 25 céntimos nº 0008. Raros. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 544
Huercal-Overa (Almería). 25, 50 y 1 peseta. (KG. 412). Lote de 3 billetes, serie completa. Escasos. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 438
Maials. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1595, 1596 y 1597a). Lote de 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 156
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22). 21 de noviembre. Serie A. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 605
Corral de Almaguer (Toledo). 1 peseta. (KG. 289). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 601
Mazaleón (Teruel). 25 céntimos. (KG. falta) (T. falta). Cartón. Manchitas. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 501
Torà de Riubregós. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2897, 2901 y 2902). Lote de un cartón y dos billetes, éstos serie completa. Raros. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 227
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 397
Camprodón. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 736, 737a y 738a) Lote de 3 billetes, serie completa. Raros y más así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 157
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie K. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 325
20
21
22
23
24
25
26
35
36